Покраснение жировика
Добрый день! У папы, 72 года покраснел жировик. Очный прием у хирурга только 07.08. Подскажите, что это может быть. Какие анализы сдать?
Добрый день, Наталья.
Больше всего похоже на воспаление атеромы или липомы это может говорить о начале нагноения. В таких случаях рекомендуется очный осмотр хирурга так как иногда требуется вскрытие и дренирование, а не только таблетки.
До приема можно сдать общий анализ крови и С реактивный белок они покажут выраженность воспаления. До осмотра не выдавливайте образование, не прокалывайте его и не прогревайте. Если изменений немного и общее состояние хорошее несколько дней ожидания приема допустимы.
Желаю Вашему папе скорейшего выздоровления и крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Здравствуйте.
Прикрепите, фото , проблемной области, чтобы оценить ситуацию по фото и дать соответвующие рекомендации.
Температура тела в норме? Общее самочувствие?
Добрый день! Я прикрепила фото, Вы видите его?
Нет, фото не прикрепилось
Повторно попробуйте прикрепить
Общее состояние в норме. Слабости, озноба, температуры нет