Болит живот и отдает в правую сторону

Сутки болит живот,есть вздутие ..Боль и режущая систематически и постоянно распирщая как будто,болит в середине талии правая сторона,сегодня и влево стало отдавать .Сказали после узи нужна консультация уролога

Бехтерева,коксартроз.
41 год
3 Августа ·Просмотров: 81·Татьяна, Шахты

Принятый ответ

Добрый вечер.По результатам выявлен мелкий конкремент в почке.Но этот конкремент не причина имеющихся жалоб.В подобной ситуации для подтверждения имеющихся изменений,рекомендуется выполнить кт почек и мочевыводящих путей.
Симптоматически обычно рекомендуется :
-соблюдать водный режим
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
Дополнительно,исходя из имеющихся жалоб,рекомендуется консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17788616088da67d11f1c3503f3588ca8412c9b075.jpg
Татьяна
Клиент

Здравствуйте всё таки это кишечник да ?

Татьяна
Клиент

Да у меня значительно прям проблемы с вздутием но в этот раз сутки вот держится боль и она резкая колющая распирающая ,низ живота так вообще как горит все там

На фоне кишечной колики может быть такая ситуация.
При вздутии обычно рекомендуется Дюспаталин или Тримедат,чтобы как-то облегчить состояние.Также боли,особенно в правом подреберье ,могут быть на фоне холестаза.Потому рекомендуется консультация гастроэнтеролога,чтобы разобраться.

Татьяна
Клиент

Благодарю вас

Пожалуйста.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам ультразвукового исследования почек, описывают гиперэхогенную тень в средней чашечке одной из почек. В подобных случаях чаще всего это случайная находка. Обычно ещё необходимо сделать исследование общего анализа мочи.

Татьяна
Клиент

То есть это может быть и не камень да ?!здравствуйте и благодарю 🙏🏼 Вас за консультацию

На снимке нет четкой акустической дорожки, поэтому возможно и не камень. В таких случаях более точно помогает ответить КТ почек с определением плотности конкремента.

Татьяна
Клиент

Просто вчера врач узи меня прям напугала уверено что возможно и песок выходит поэтому такие боли ,сегодня болит в районе пупка слева и справа терпимая конечно боль но она присутствует

Если бы я сам выполнял исследование то конечно я мог говорить более-менее уверенно, здесь я лишь исхожу из той информации которая у меня есть

Татьяна
Клиент

Да я вас понимаю конечно,благодарю 🙏🏼Вас …Самое главное что нет опасности пока

Да, всё верно

Татьяна
Клиент

Добавила анализ мочи посмотрите пожалуйста,и сегодня была у гинеколога сегодня гинекологию тоже исключили все хорошо

Результат общего анализа мочи в пределах нормативных значений, ничего тревожного нет

Татьяна
Клиент

Благодарю 🙏🏼 будем искать причину в кишечнике и желудке ещё раз спасибо

🤗🙌

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . По результатам узи конкремент располагается в почке , то есть пассаж мочи из почки не нарушен . Описанные жалобы не связаны с камнем . В таких случаях обычно рекомендуют консультацию гастроэнтеролога. Общий анализ мочи в плановом порядке .

Татьяна
Клиент

Да анализ мочи я сегодня утром сделала,жду результатов….Боли продолжаются ну уже не такие сильные и резкие,но на уровне пупка и слева и справа болит ,есть недомогание ,но я правда практически сутки уже не употребляю пищу

Прикрепите результаты как будут готовы

Татьяна
Клиент

Хорошо благодарю вас

Рад буду помочь

Татьяна
Клиент

Добрый вечер ещё раз анализ мочи прикрепила ,посмотрите пожалуйста 🙏🏼

Анализ мочи полностью соответствует норме

Татьяна
Клиент

Плюс я сегодня посетила гинеколога тоже там все идеально,значит всё таки кишечник

Да , вы правы !

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить небольшой камень правой почки, но симптомы похожи на изменения со стороны кишечника. Обычно в таких случаях рекомендуют компьютерную томографию мочевыводящих путей нативно, консультацию гастроэнтеролога /хирурга, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.