Липолитики
Добрый день, ничего не случится, если после ультраформера через полтора месяца вколола липолитик, сначала, думала там просто другой препарат, не поняла. Но мне косметолог сказал, ничего страшного
Добрый день, Яна.
Ознакомилась с вашим вопросом, не переживайте. Все в порядке.
Интервал полтора месяца после проведения процедуры ультраформера до введения липолитиков абсолютно нормальный, безопасный и вполне допустимый срок, так как основные процессы сокращения тканей и реабилитации после аппарата уже прошли.
Рекомендую соблюдать водно питьевой режим, увеличить потребление воды до 1.5- 2 литров в день, для более быстрого выведения продуктов распада жировых клеток.
Исключить посещения бани, бассейна, солярия,горячего душа, активного спорта, трения одежды и использования агрессивных скрабов, масел в этой зоне.
Обязательно используйте защиту от солнца !
Здоровья вам и удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Обычный рекомендуемый перерыв между инъекционными и аппаратными процедурами составляет 2–4 недели. У Вас прошло 6 недель - этого достаточно.
Обычно считается, что указанные процедуры не мешают друг другу, так как имеют разные механизмы работы.