Начала згт по назначению врача: эстрожель (1) утро и Утрожестан с 16 по 25 день вагинально. Сначала отнесла, а спустя время заметила что состояние у меня полной апатии, все время как будто спать хочу. Эстрожель мне не подходит?
Начала згт по назначению врача: эстрожель (1) утром и Утрожестан вагинально, с 16-25 день. Сначала отнесла а теперь вижу, что эти гормоны делают меня заторможенной (апатия). Хочу попробовать эстрожель перенести на вечер, или он мне не подошёл?
Татьяна здравствуйте!
Подскажите пожалуйста сколько наносите Эстрожеля ( 1 нажатие ?)
И Утрожестан дозировка 200?
Обычно сонливость заторможенность,вялость,апатия может быть проявлением действия
Прогестерона,в вашем случае это Утрожестан
Эстрогены наоборот дают энергию бодрость улучшение психоэмоционального состояния
По какой причине назначена ЗГТ
Ранняя менопауза ?