Ребенок в 1.9 ничего не ест.

Перед летом перестал. На любую домашнюю еду «кака». Ест только жидкие каши «Агуша», может съесть свежие овощи, яблоко, колбасу. Раньше пил кефир детский и ряженку. Сейчас тоже отказывается. Стул плохой. Ходит со слезами шариками. Водичку пьет хорошо. Боюсь испортить желудок. Как быть?

Нет
24 года
Вчера в 03:54·Просмотров: 15·Татьяна

Здравствуйте, Татьяна!
Нарушение питания может наблюдаться в результате недостатка витаминов и минералов, в частности - дефицит витамина Д и железа.
У некоторых деток в таком возрасте также появляется избирательность в еде. В таких случаях рекомендуется завлечь внимание ребёнка, попробуйте приготовить мясные кексики (сейчас достаточно много различных форм для выпечки), или сосиски с добавлением риса. Ни в коем случае не заставлять и насильно не кормить, это может усилить отказ от еды.
С целью определения дефицитных состояний, рекомендуется сдать биохимию с определением ферритина, железа, витамина Д.