Стало хуже после начала приема а/д

Врач назначил цитолопрам по 5 мг. Пропила 5 дней. Первые два дня был полный штиль в ощущениях. С третьего дня и по нарастающей сильная тошнота, бросает в жар, немеют руки, тяжесть и жар в грудной клетке. Внутри как паника а снаружи я даже заплакать не могу. Мне очень страшно. Продолжать ли прием цитолопрама? 5 лет назад пила амитриптилин от него таких симптомов никогда не было. Изначально обратилась к врачу с сильной тревожностью и паникой.

Гипертония
43 года
6 часов назад·Просмотров: 47·Ирина, Уссурийск

Здравствуйте, по моему мнению :
-Данная симптоматика не приятная, но не опасная и не требует срочного прекращения лечения, но для комфортного хода лечения проводить коррекцию надо, обычно в такой ситуации вводим дополнительно анксиолитик (к примеру : Грандаксин , стрезам или алпразолам)-так адаптация к ад проходит мягче. При не эффективности, ухудшении и если не терпимо состояние, то всегда можете обсудить со своим врачом замену.
-амитриптилин не является эффективным препаратом выбора при тревожных расстройствах , но если был ранее эффективен при подобном состоянии, то можете обсудить его с врачом, однако каждый новый опыт лечения индивидуален.