Болею третью неделю и не могу вылечиться.
Добрый вечер! В начале прошлого месяца переболела корью или краснухой ( точную болезнь не поставили)после этого сразу же заболела опять. К вечеру было ощущение, что у меня температура 39, но при измерении стабильная 36.6. Появился насморк, после, заболело горло и добавился ужасный кашель. Это длится на протяжении трех недель. Сейчас я просыпаюсь с утра, с ощущением высокой температуры,, раскачиваюсь и это состояние проходит. Но кашель с насморком сильно портит жизнь. Также, в июне, я закодировалась и начала пить антидепрессанты. До этого пила раз в неделю и решила полностью убрать алкоголь таким способом. Могло ли это как-то повлиять на мой иммунитет? Буду очень рада услышать Ваше мнение
Добрый день. Вряд ли антидепрессанты как-то повлияли на иммунитет. Конечно, может быть достаточно затяжное ОРВИ, но желательно проверить - нет ли уже необходимости в антибиотике, для этого обычно сдают ОАК, кровь на СРБ, можно выполнить рентген или КТ добавочных пазух носа. До момента дообследования на очном приеме могут порекомендовать промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель (для иммуномодулирующего эффекта) 3-5 раз в день, если будет сильный отек слизистой носа - можно сосудосуживающие (називин, виброцил), если мокрота отходит плохо, она густая, но она есть, - можно добавить отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт). Пить побольше жидкости. Витамин С 1 гр 1 раз в день.