Напухла щека и под глазом боли нет.

Здравствуйте,вечером припухла щека,ночью опухла щека больше и припух глаз,не болит нечего.Только эта опухоль.Стоматолог только в четвер мой будет.Подскажите насколько всё это серьезно и чем можно себе помочь продержаться чтоб до четверга🙏

Отит.
29 лет
4 часа назад·Просмотров: 27·Марина

Здравствуйте, Марина. Для более точного понимания ситуации добавьте, пожалуйста, несколько фотографий щеки,глаза (чтобы понять, насколько отек большой). Эти материалы помогут детально разобраться в Вашем случае, оценить все нюансы и составить полное представление о характере проблемы.
Если отек продолжает нарастать, то не рекомендуется ждать до четверга

Безболезненный отек, который за считанные часы перешел с щеки на глаз,может быть признаком того, что инфекция распространяется вглубь тканей. В подобной ситуации рекомендуется сегодня же обратиться к врачу. В государственных стоматологических поликлиниках по острой боли принимают без предварительной записи и в день обращения.
До визита к врачу не рекомендуется греть щеку, т.к. тепло ускорит распространение инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фото добавила.В том то и беда что в нашей государственной клиентки нет стоматолога(

Благодарю Вас за информацию.
Отек, судя по фото, очень сильный. В подобной ситуации ждать планового приема в четверг - это риск, чреватый осложнениями.
В домашних условиях, к сожалению, не удастся справиться с описанной проблемой

Ситуация может требовать хирургического вмешательства: врач должен сделать разрез, чтобы обеспечить отток гноя

Нет ли возможности обратиться к стоматологу-хирургу в другой частной клинике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Господи что же делать(У нас то даже в городе стоматолога нет(Прямо совсем нечем нельзя?((((Может хоть чем то полоскать((((

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Одна клиентка на весь город,все туда ходят.А государственной давно уже нет стоматолога(

От полосканий вряд ли будет какой-то эффект.
Если в городе нет стоматолога, в подобной ситуации рекомендуется вызвать скорую помощь, чтобы бригада доставила в ближайшее отделение челюстно-лицевой хирургии. Это расценивается как экстренное состояние, поэтому запись не требуется, помощь обязаны оказать вне очереди. Диспетчеру важно сообщить о нарастающем отеке, переходящем на глаз, чтобы вызов приняли как срочный.

Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, поэтому давайте вместе попробуем разобраться с вашей проблемой поподробнее.
Для более точной диагностики прикрепите пожалуйста фотографии отека .
Вообще отек , тем более нарастающий это экстренная ситуация и рекомендуется обратиться по острой боли раньше четверга .
Зуб при отеке может и не беспокоить, так как все воспаление , которое может вызывать давление в области зуба , уже вышло в окружающие ткани.
Рекомендуется обратиться на прием в ближайшее время. Сделать рентген и определиться с тактикой лечения. Если зуб подлежит лечению и вы хотите лечиться только у своего доктора , то вам окажут помощь (сделают надрез по слизистой для оттока гнойного экссудата) и далее уже в четверг можете обратиться к своему врачу для продолжения лечения зуба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Фото прекрепила.в том то и дело к сожалению что у нас нет в стоматолога(

Отек большой , ждать четверга на самом деле опасно . Нет возможности попасть к стоматологу в другое место (частная клиника , ближайший город)?

Здравствуйте!
При нарастающем отеке рекомендуется в ближайшее время посетить стоматолога, ждать не рекомендуется, чтобы не допустить осложнения. Можно обратиться по острой боли.
До приема к врачу не рекомендуется греть щеку!
Фото сможете прикрепить?

Ознакомилась с фото. Отек большой, рекомендуется посетить стоматолога-хирурга в ближайшее время. Выжидательная тактика может быть опасна риском развития осложнений. Можно обратиться по острой боли.

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос. По возможности с разных ракурсов.

Фотографии загрузились, благодарю.
Судя по ним рекомендуется очный осмотр у стоматолога, возможно, что потребуется послабляющий разрез, чтобы создать отток гноя 🙏🏻
Если нет возможности обратиться в поликлинику, то по скорой помощи в таком случае могут увезти в отделение члх.

Здравствуйте, Марина!)
Понимаю ваши ваши переживания, поэтому давайте разберемся в этом вопросе.
По фото похоже на обострение периодонтита и образование периостита, когда очаг инфекции вышел за пределы зубы в надкостницу.
В таком случае безусловно нужно обратиться к хирургу для проведения надреза по переходной сладки, чтобы создать отток гнойного эксудата!
Пока щеку не греть!
Не спать/ не лежать на этой стороне!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Может можно как то до четверга переждать или наврядли???

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Может таблетки какие то или полоскание чем то подскажите пожалуйста🙏

Нет, до чт не ждать.
Пока полоскать содой!
Она может будет создавать отток гноя.