Уплотнение, страшно?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 дня назад заметил в левой подмышке посередине прям какое то уплотнение, четкого шарика, или что то похожее не нащупывал, просто как что то упругое, уплотнение, дальше дома начал трогать - сразу заболело, и кожа красная была, спустя 3 дня, оно как будто сместилось, тк проверял в положении руки вверх, при таком же щас положении оно ниже, щас не болит, не красное, но взять как будто в пальцы не могу и перекатить не могу, просто как в коже что то твердое Также в этой подмышке уже было такое болючее и красное , что аж руку прижимать больно было - потом проходило, Вчера заболел орви, сопли, небольшая температура И также в течении 2-3 месяцев последствия аллергии(постназальный затек) Вопрос, насколько это смертельно, если это лимфоузел - то это рак? Полгода Назад сдавал оак - все идеально было, очень переживаю

23 года
1 час назад·Просмотров: 0·Артур

Здравствуйте
О том злокачественный это процесс или нет никогда нельзя сказать онлайн.
Но по описанию-это может быть реактивная лимфаденопатия, атерома или липома.
Ничего настораживающего в описании нет.
Показано проведение узи аксиллярной области и оценка тактики по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Похоже ли это на лимфоузел ?

Да,это может быть лимфатический узел

Здравствуйте!
По описанным данным можно предположить увеличение лимфатического узла реактивной природы, также это может Быть гидраденит или другие образования. Для точной диагностики состояния необходимо посетить врача для проведения осмотра, при необходимости выполнить узи подмышечной области. Нельзя по описанным жалобам предположить наличие злокачественного процесса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но уже не первый воспаляется и проходит, лифоузел же всегда четкий шарик который можно брать , у меня такого ни разу не было

Для того , чтобы точно определиться с диагнозом необходимо, чтобы осмотр провел врач.

Здравствуйте
Не волнуйтесь!

Чаще всего такие симптомы вызывают воспаление волосяного фолликула (гидраденит) или реакция лимфоузла на текущую простуду. Подвижность, связь с кожей и болезненность при пальпации больше говорят о доброкачественном воспалительном процессе, а не о злокачественной опухоли.
Не трогайте и нагревайте это место.
Обратитесь очно к амбулаторному хирургу с этой проблемой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если лимфрузел , то это рак ?

С большей долей вероятности, можно сказать, что не рак!!!

Здравствуйте,Артур.
По описанию больше данных за воспалительный процесс -гидраденит.

В таких случаях рекомендуется осмотр хирурга . При наличии показаний, специалист направит Вас на ультразвуковое исследование мягких тканей подмышечной области .
Также может быть рекомендовано сдать общий анализ крови и анализ крови на С-реактивный белок (маркер воспаления).

Даже если это лимфатический узел (что по описанию крайне маловероятно), нет оснований подозревать его злокачественное поражение.

Здравствуйте. Больше похоже на воспаление кожи или потовой железы, либо реактивный лимфоузел на фоне инфекции. То, что образование болело, краснело, а затем уменьшилось и сместилось, для злокачественного процесса нехарактерно.

Обычно в таких случаях рекомендую выполнить УЗИ подмышечной области и обратиться к хирургу. До осмотра не давите и не прогревайте это место. Если уплотнение увеличится, появится гной, температура или не пройдет за 2-3 недели, нужен очный осмотр. Здоровья!