Мигание ,ощущения покачивания

Девочка 6.5 лет. Развита хорошо. Неделю жалуется на то что её качает ,но визуально ничего не происходит, морозит , перед глазами мигания,треск в ушах. Зрение проверяли месяц назад ,все ок. Лекарств никаких не принимает. Подскажите что это может быть ,к врачу только в пятницу. Анализы до симптомов, рэг,ээг во время жалоб.

Долихосигма
6 лет
2 часа назад·Просмотров: 7·Алена, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, правильно понимаю что обследования назначили после возникновения жалоб? Ознакомилась с приложенными файлами, если отталкиваться от их результата не вижу ничего чтобы могло давать такую клинику. При таких жалобах конечно важен очный осмотр (оценка неврологического статуса) от этого зависит какое дообследование нужно провести. Чего то необычного не происходило, тревогу не замечали? Жалобы сохраняются в течении всего дня? Что помогает купировать жалобы? Если переключить внимание, отвлечь жалобы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Не было тревожных моментов, переключение не помогает , никак не купировали. Жалобы рандомно возникают , раза 4 в день ,даже перед сном

Сколько длилось ЭЭГ?

Здравствуйте! По прикрепленным обследованиям никаких значительных отклонений нет, что могло бы давать подобные жалобы . В правую очередь важно было исключить эпиактивность, иногда ее наличие может давать подобные проявления . У вас же все хорошо по Ээг. Скажите не было ли стрессов накануне? Нет ли повышенной тревожности . Жалобы постоянно? Невролог очно осматривал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Стрессов не было , с появлением симптомов стала тревожной, страшно из за состояния. Жалобы 4-5 раз в день. Ещё не осматривал

Нужно очно показаться неврологу , для исключения общемозговой симптоматики. Если доктор выявит что то настораживающее- показано назначение МРТ головного мозга. По описанию учитывая что картина ээг хорошая , нет ни головной боли, ни рвоты , ни утраты сознания - такие жалобы могут быть при повышенной тревожности , часто после перенесенного стресса

Здравствуйте.
Скажите,пожалуйста, электроэнцефалография длилась всего 3 минуты? Головные боли не беспокоят? Девочка эмоциональная,тревожная,впечатлительная? Сколько по времени длится сам приступ плохого самочувствия?