Расшифровка Фемофлор
Добрый день! В общем анализе мочи с февраля нарастает слизь. УЗИ почек норм, узи мочевого пузыря норм. Уролог посоветовала сдать Фемофлор. Правильно ли я понимаю, что он чистый? И лечить с этой стороны ничего не нужно?
Здравствуйте!
Да, анализ Фемофлор абсолютная норма. По моче только слизь в анализе беспокоит? Нет лейкоцитов? Жалобы какие-то на мочеиспускание есть?
Мочу собираете правильно ? ( закрывая влагалище тампоном)
Да, только слизь. Могу прикрепить анализ на прошлой неделе. Собираю после тщательной гигиены и всегда с тампоном
Да, прикрепите , пожалуйста
Готово
Вообще слизь сама по себе не является опасной , но может говорить о воспалении. Обычно рекомендуется сдать бакс посев мочи. Также исключить мочекаменную болезнь ( вы по узи исключили)
Я уже сдала мазок из уретры и мазок на микрофлору. Там тоже все чисто
Здравствуйте, по результату анализа выявлен повышенный титр анаэробной флоры и условно-патогенной флоры , данная Флора может быть причиной дисбиоза влагалища и воспалительных процессов мочеполовой системы , в таких случаях если есть жалобы на зуд, жжение, дискомфорт во влагалище , усиление выделений , боли внизу живота или при мочеиспускании , то рекомендуется провести комплексное противовоспалительное лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива.
Елена, спасибо за ответ! Но, в заключение ведь написано, что условнопатогенной флоры не выявлено
В заключении написано патогенной флоры не обнаружено , условно патогенная Флора это энтерококк , но при повышении его титра он может быть причиной воспалительной реакции.
Подскажите, пожалуйста, какое лечение нужно пройти?
В таких случаях если нет аллергии на антибиотики , то рекомендуется лечение по схеме: Амоксиклав по 1000 мг-2 раза в день-10 дней
Трихопол по 500 мг-2 раза в день -10 дней
Флюкостат по 150 мг на 3-й, 7-й и 14-й день лечения
Линкс форте или Бак сет форте по 1 капс -1 раза в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище-10 дней
Лечение вместе с партнером, ему рекомендуется все тоже самое , кроме свечей , во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов следует сделать через 2 недели после лечения.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данном заключении вашего обследования нет никаких патологических изменений, результат входит в пределы референсных значений. Слизь в общем анализе мочи может попадать из влагалища если происходит неправильный сбор материала.
Мочу собираю всегда с тампоном и после тщательной гигиены
Бак посев мочи сдавали?
Его нет
Здравствуйте!
Да, по результатам анализа Фемофлор явных отклонений не выявлено.
Есть ну совсем небольшое количество условно-патогенной флоры, она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений (зуда, жжения и выделений патологических).
Меня беспокоит только напоминание слизи в общем анализе мочи.
Если единственным отклонением в общем анализе мочи является слизь, а остальные показатели (лейкоциты, эритроциты, белок, нитриты, бактерии) в норме и жалоб нет, то это не является признаком заболевания и не требует лечения.
Здравствуйте. Да всё верно, по анализу всё в порядке, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб со стороны влагалища, значит Никакое лечение в этом случае не требуется
Спасибо за ответ! Жалоб в целом нет, пугает только нарастание слизи в оам
В этом случае нужна консультация уролога