Начала принимать таблетки Джесс.

Здравствуйте.Мне 20 лет,когда было 19 гинеколог в качестве контрацепции назначил принимать Джесс.Всё было хорошо, принимала 2 месяца, без побочек.10 дней назад начала Джесс, но появилась сильная агрессия,прямо ярость неконтралируемая, сначала не понимала и не связывала с таблетками, но потом сопоставила факты и пришла к выводу, что всё началось спустя 1-2 дня начала их приёма. После сильных ссор хочу прекратить пить, сегодня первый день как не выпила таблетку и появилась тошнота, подскажите, что делать? Продолжать пить джесс? Но что тогда делать с негативными эмоциями? Я прям дико злой становлюсь и депрессивной. Или прекратить пить и попить церукал?

Не стабильная психика, были проблемы с давлением, почками
20 лет

Здравствуйте. Если в течение первых двух месяцев у вас такого не было, то Это не связано с приёмом препарата. В этом случае лучше продолжать принимать препарат дальше и понаблюдать за состоянием

Екатерина Александровна, я принимаоа джесс 2 месяца подряд 2 года назад. Сейчас я начала принимать его 11 дней назад и началось вот такое. Злоба, апатия и депрессия.

В первые 3 месяца приёма идёт адаптация организма к препарату и такое может быть, всё-таки пока лучше продолжить приём дальше и наблюдать как будет

Здравствуйте! Эта 3я упаковка джес и на ней отметили появление агрессии? Или ранее был опыт приема. А сейчас начали после перерыва и это первая пачка?

Ольга Витальевна, Это первая пачка. Выпила только 11 таблеток

Ранее проблем с агрессией не было? Вы в хронических заболеваниях указываете нестабильную психику.
Реакция адаптации к препарату до 3х месяцев. Чтобы минимизировать проявления тошноты- оптимально принимать на ночь.
Если терпеть невыносимо- отменяйте препарат, может быть небольшое нарушение цикла. Либо допейте упаковку и отменяйте.

Ольга Витальевна, Раньше такого не было. Меня очень трудно разозлить настолько чтобы я впадала в ярость. А тут даже стараться не надо. Веду себя как бешенная. В 18 лет я посещала психиатра, было тяжело жить обычной жизнью и ничего не хотелось, постоянные мысли о суициде. Пропила курс таблеток, стало лучше. В целом я очень эмоциональная, но агрессии не было. Она появилась резко, без причин странно совпадающи именно со временем начала приёма Джесс. Так же я лечила псориаз на интимной зоне гормональным кремом Белогент. Мазала 3 дня. Псориаз ушёл. Не знаю связано это или нет, но это было +-2-3 дня назад(2-3 дня назад последний раз мазала) крем назначил дерматолог

Принятый ответ

Нет. Тогда отменяйте препарат. Будет небольшой сбой. Понаблюдайте. Если это действительно связано с джес- агрессия уйдет в течение пары дней. С мазью не связано, это местное средство и выраженными системными эффектами не будет обладать

Здравствуйте, продолжите прием до конца упаковки, в течение 3 месяцев идет адаптация, понаблюдайте за своим состоянием

Елена Федоровна, всё бы ничего, но у меня мч военный и он уедет через 2 недели и мне незачем пить джесс далее.. планировала пропить одну пачку и на этом закончить, но начались невыносимые какие-то побочки

Тогда прекращайте прием, на отмену придет менструальная реакция. Ничего страшного в этом нет.