Второй скрининг по беременности

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сейчас у меня 17 недель беременности. На каком сроке проводится второй скрининг? Моя врач в отпуске, другой ничего не назначал. Боюсь пропустить допустимые сроки проведения второго скрининга.

37 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Биохимический скрининг (АФП, ХГ) - в интервале 16-20 недель (нужен, если не проводился 1 скрининг).
УЗИ - в сроке 18-22 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь Игоревич, биохимический скрининг был на сроке 12 недель и 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте!
Второе скрининговое УЗИ обычно проводится в сроках 19-21 неделя беременности.
Также могут назначить дополнительное УЗИ сердца плода (ЭХО-КГ) в сроке 20-21 неделя беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В 20 недель рекомендую вам сделать УЗИ.
На этом сроке хорошо видны органы, сердца, для оценки анатомии плода.
Можно раньше,с 18 недели, но размеры плода меньше, визуализация затруднена

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуемые сроки 2 скрининга до 21 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталия Романовна, спасибо за ответ!