Головная боль

Здравствуйте,сильная головная боль.Выпила ношпу и парацетамол не помогло. Посоветовали обезболивающее Аки Акт. Можно ли его принимать после ношпы и парацетамола? Не поднимает ли он давление?

27 лет
1 час назад·Просмотров: 1·Анастасия

Здравствуйте, Анастасия!

Оки Акт содержит кетопрофен - это препарат из группы нестероидных противовоспалительных средств.

Принимать его после ношпы и парацетамола допустимо.

Риск повышения давления у препаратов этой группы, действительно, есть, однако опасаемся в первую очередь при наличии гипертонической болезни.

Также при головной боли стоит обратиться очно у врачу в следующих случаях - головная боль чрезвычайно выражена и не снимается препаратами, сопровождается тошнотой, рвотой, возникла шаткость походки, слабость в конечностях, длительность головной боли несколько дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста,а корвалол можно выпить? Нервничала вечером немного и теперь голова болит. Корвалол не уменьшает пульс?

Добрый день меня зовут Юлия Владимировна специалист сервиса СпросиВрача. Ознакомилась с ситуацией, в подобных случаях оки акт возможно принять ТК действующее вещество кетопрофен. Будьте здоровы и не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

Принимать ОКИ АКТ после Но-шпы и парацетамола можно. ОКИ АКТ содержит кетопрофен, который относится к нестероидным противовоспалительным препарам (НПВП). Прямого опасного взаимодействия между этими тремя группами нет. То есть физически принять их подряд можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия, здравствуйте!

Да, препарат Оки Акт могут рекомендовать принять после Но-Шпы и Парацетамола, но делать это нужно с соблюдением временного интервала и осторожностью.
Оки Акт содержит мощное обезболивающее кетопрофен, которое работает по другому принципу, нежели принятые вами таблетки. Но этот препарат может косвенно влиять на показатели артериального давления, поэтому важно учесть несколько медицинских правил безопасности.

Принять Оки Акт можно только в том случае, если со времени приема Парацетамола прошло не менее 2–3 часов. Смешивать их одновременно в желудке не рекомендуется, чтобы избежать избыточной нагрузки на печень и почки.
Сторого после еды.

Если приступ пройдет, в плановом порядке обязательно стоит посетить невролога. Врач поможет определить тип головной боли (мигрень, головная боль напряжения или сосудистая) и подберет точечные препараты, которые купируют такие приступы за 15 минут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Корвалол при головной боли принимать не стоит, особенно если вы склонны к низкому пульсу.

Здравствуйте!

Оки акт содержит кетопрофен. Он относится к НПВС.

Парацетамол относится к анальгетикам, а но-шпа к спазмолитикам. Все препараты имеют разный механизм действия.

Принимать Оки акт после данных препаратов можно, но желательно чтобы прошло 4 часа, чтобы нагрузка на печень и почки была меньше.

Да, он может поднять давление. Поэтому рекомендуется перед приемом препарата померить давление.

Также головная боль может быть следствием повышенного давления.

Здоровья Вам!

Есть ли еще вопросы?

Здравствуйте!
Оки акт является препаратом группы нпвс. Действующее вещество кетопрофен.

Как правильно, он не оказывает влияния на артериальное давление. Единственное, рекомендуют соблюдение временного интервала между препаратами.

Допускают так же приложить холодный компресс к голове. Это поможет облегчить состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент