Начала колоть Седжаро 2,5 не отменив ноотропы

Ноотропил 800мг пью на ежедневной основе не превышая дозировку в инструкции последние несколько месяцев. Сегодня поставила себе первый укол Седжаро 2,5. Можно ли и дальше пить ноотропы совмешая с Седжаро? Ноотропы пью с глицином для работы. Отменять бы не хотелось, если честно, так как эффект стимуляторов необходим для продуктивности. Нервная работа, много думаю, 7/0 работаю.

В детстве был хронический пиелонефрит и хронический гастрит. Много лет в ремиссии. Проблем сейчас со здоровьем нет.
31 год
21 Апреля ·Просмотров: 178·Лариса, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, прием данных препаратов вместе не противопоказан. Однако важно учитывать то, что одним из механизмов действия Седжаро является замедление эвакуации содержимого желудка. Следовательно всасывания таблетированных препаратов может замедляться и их эффективность может быть снижена.

Здравствуйте.
Данные препараты между собой совместимы. Так же в отношении постановки препарата седжаро рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3. Данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?

Елена Валерьевна, год назад у меня ферритин был ниже 10. Так как я являлась донором крови и компонентов на протяжении почти 5 лет. Сразу как вышла на медотвод пропила курс железа и подняла его в течении пары месяцев до 22. Естественно наладила питание, больше не проверяла ферритин. Но чувствую себя прекрасно. Возможно ли на курсе Седжаро пить добавки с железом для профилактики?

Да, возможно. В данном случае рекомендуют проверить уровень ферритина, если показатель менее 45, возможен приём препарата Солгар легкодоступное железо 2 капс. на ночь в течение 2 месяцев.

Елена Валерьевна, спасибо большое за консультацию. Обязательно прислушаюсь

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего Вам доброго!