У дочери повышен кфк
У дочери 18 лет иногда бывает ломота в в теле, раздражается мгновенно , меняется настроение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Приложите пожалуйста результаты всех исследований,которые пройдены. По какому поводу сдавали? Есть ли у дочери какие либо жалобы,помимо раздражительности и перепадов настроения? Занимается ли она спортом? Какой рост и вес у нее? Принимает ли какие то препараты на постоянной основе?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Показатель КФК в целом может в некоторых случаях указывать на воспалительные миопатии, но даже на фоне физических перегрузок и внутримышечных инъекций этот показатель может повышаться. Поэтому важно уточнить. Скажите, какие именно показатели КФК отмечаются? Есть ли мышечная слабость у дочери - тяжело ли вставать со стула, поднимать руки или ходить по лестнице? Проверяли ли функцию щитовидной железы? Был ли недавно прием каких то лекарственных препаратов, интенсивные нагрузки?