Ушиб ноги, отек

Здравствуйте, упала, ушиб на уровне колена снаружи, , сбоку нога, образовался очень большой синяк, на колене и сбоку и появился отек, прошло 10 дней боли нет , хожу, но как под кожей вода, похоже на водянку под кожей, мажу долобене, лиотон, пью немисил, подскажите, что еще можно , возможности в больницу пока нет

гипертония
53 года
6 часов назад·Просмотров: 13·Ольга, Белгород

Здравствуйте.
По фото и описанию случая имеем посттравматическую гематому в нижней трети бедра и в области коленного сустава по задне-наружной поверхности.
Для уточнения диагноза назначают УЗИ.

Если гематомка мелкая, то можно её игнорировать и лечить консервативно.
Если это крупная организованная гематома с локальным скоплением крови, то обсуждают варианты пункции или оперативного лечения.
Крупные гематомы склонны к нагноению и рекомендуют до этого не доводить.

Рекомендуют обратиться в поликлинику по месту жительства к хирургу или травматологу.
При крупных гематомах обычно делают под местной анестезией небольшой разрез (1-2 см примерно), выпускают гематому, промывают полость и дренируют.
Потом проводят лечение перевязками.

Если этого не сделать, то прогнозируют с большой вероятностью нагноение гематомы, а это уже совсем другой объём операции, антибиотики и прочие "прелести жизни".

Консервативное лечение проводите верно, но поможет оно или нет - не знаю.
Можно Долобене заменить на гель Синяк офф. По отзывам он более эффективен и чередовать с гелем Лиотона.
Рекомендуют ограничить нагрузку, область гематомы не греть, не парить, не применять согревающие мази или компрессы.

Скорейшего восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

синяк вроде почти сошёл, ходить не больно, боли нет, если сильно в одном месте придавлю , то боль как при натертой водянке на ноге, сегодня уже 10 день, скажите , а антибиотик не надо никакой, и как долго пить нимесил, незнаю , в связи с обстановкой попасть в больницу не могу, может чуть позже

По приложенному фото признаков нагноения не наблюдаю. Поэтому антибиотики не нужны.
Тревожные симптомы - увеличение отека, краснота, температура, пульсирующая боль в покое. Сразу к врачу при этих симптомах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

немисил как долго пить, пью уже 8 дней 1 раз в день

Если боли нет, можно отменять. На боль ориентируйтесь. Более 2-х недель стараемся не назначать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

да бок ноги с внешней стороны как чуть онемевший, раньше 3. г назад упала, травма была мениск надорван,свяка разволокнена, бурсит, синовит, долго лечила, вроде все, а тут подскользнулась и грохнулась прямо, так переживаю, наколенник я думаю не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

а как долго по времени может рассосаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

скажите пожалуйста, записалась на узи, оно что покажет , как на него показания ориентироваться

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию.
1. Начните клеить пластыри с вольтареном на коленный сустав (именно с вольтареном, так как у него лучшая проникающая способность). Они притупят или вообще снимут боль. В плане местного лечения этим пластырям конкурентов нет. Мази быстро испаряются и пачкают одежду, а таблетки туда очень плохо доходят.
2. Если Вы настроены серьезно, то сделайте УЗИ коленного сустава , тогда все станет ясно. УЗИ (ультразвуковое исследование, сонография) — это безопасный, неинвазивный метод диагностики с использованием звуковых волн высокой частоты для получения изображений органов в реальном времени. Безболезненная процедура применяется для осмотра внутренних органов, мягких тканей, сосудов, а также при беременности. Современные аппараты обеспечивают 2D, 3D и 4D визуализацию. Рентген не показывает состояние мягких тканей, а проблема возможно в них (сама кость не болит, в ней нет нервных окончаний). А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть УЗИ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит.
Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.