Полинейропатия после химиотерапии
Здравствуйте! Маме 70 лет, РМЖ трижды негативный. После 4 курсов доксорубицина и 12 курсов паклитаксела началась сильная полинейропатия. Прошло 4 мес. после химиотерапии, сделали мастектомию правой МЖ, по результатам гистологии (TRG по Miller-Payne 1 степени (отсутствующий) инвазивного протокового рака) назначили Капецитабин на полгода. Мама только-только начала самостоятельно ходить, придерживаясь стен, и снова препарат, который вызывает нейропатию. Можно ли заменить препарат или отменить его? Получается 16 курсов химиотерапии никак не повлияли на раковые клетки? Не знаем, что делать.
Добрый день. Да, действительно, многие лекарства данных групп способны вызвать нейропатию. В вашем случае врачи обычно рекомендуют придерживаться плана лечения, а коррекцию симптомов нейропатии должен выполнять врач-невролог по месту жительства, которого вы можете вызвать на дом.