Применение Карбоплатина
Здравствуйте! Домашнему животному назначена одна процедура химиотерапии, инъекции карбоплатина. Нужно ли ограничить общение с животным и на какой срок, какие меры предосторожности предпринять? В доме есть грудной ребёнок и кормящая мама.
Здравствуйте!
Во время химиотерапии можно контактировать с пациентами, животными в том числе! Никаких мер ограничения применять не нужно.
Юлия Бабековна, а сколько примерно выводится это препарат из организма?
Принятый ответ
Большая часть выводится с мочой уже через 10 часов, остальные 20% в течение 3 суток. Пациенты, которые проходят химиотерапевтическое лечение не опасны для окружающих.
Здравствуйте, изоляция животного не требуется, общайтесь как обычно ограничений по совместному пребыванию нет!
Здравствуйте
Во время проведения химиотерапии никаких мер по ограничению общения с животным предпринимать не нужно. Животное никакой опасности для окружающих не несет.
Здравствуйте!
Не переживайте, никаких мер ограничения не требуется!
В этом нет необходимости.
Здравствуйте
Ограничивать полностью не надо. Можно снизить контакт в первые дни после химии. Плюс исключить контракт с отдеояемым от животного (рвотные массы, моча, кал итп).
Выделение препарата во внешнюю среду минимальное. Он метаболизируется в основном в организме.
Светлана Александровна, а в течение какого времени препарат выводится из организма?
Принятый ответ
До 5 дней.