Здравствуйте, уколола тяжи на шеи и после недели появились странные симптомы :выпила холодную воду и все встала в пищеводе не могу не вырвать ни отрыжку сделать выходят слюни с пузырьками

При глотании. Все в пищеводе как буд то стоит что это может быть

Нету
41 год
2 часа назад·Просмотров: 1·Ангелина

Здравствуйте, Ангелина! Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на нарушение прохождения пищи или жидкости по пищеводу из-за спазма, выраженного отека. Учитывая, что симптомы возникли после инъекционной процедуры в области шеи, нельзя исключить развитие осложнения, поэтому рекомендуют в данных ситуациях не откладывать обращение за медицинской помощью. Ощущение, что вода застряла, при этом невозможно нормально проглатывать даже слюну, она скапливается и выходит наружу, является тревожным симптомом. Наиболее вероятно потребуется проведение ФГДС для исключения обструкции пищевода, при наличии показаний могут быть выполнены рентгенологическое исследование пищевода или КТ шеи и грудной клетки.

Здравствуйте Ангелина! Нарушение акта глотания после инъекций по поводу тяжей на шее может быть осложнением проведенного лечения. Если вам делали инъекции с препаратами ботулотоксина то могут быть такие побочные эффекты. Необходимо связаться со специалистом который прооводил данную процедуру. Данная симптоматика мжет сохранятся в течение 1-3-х недель

Здравствуйте! Учитывая описанные симптомы нельзя исключить отек, что может быть опасным и требовать неотложной помощи. В описанной ситуации в первую очередь рекомендуют осмотр врача очно. Если это всего лишь спазм, спровоцированный инъекцией, то вероятно назначат спазмолитик и отпустят домой