Отсрочка менструального цикла

Добрый день! Цикл 25-30 дней, последняя менструация 17.07-22.07. Менструация длится всегда 6 дней, 1 и 3 день умеренные, на 2 день обильные, остальные дни скудные. Следующие месячные могут начаться с 11.08-16.08 в любой из этих дней . Сейчас 20 день цикла. Мне необходимо, чтобы месячные не пришли 11.08.-13.08. Можно ли сегодня начать прием дюфастона и по какой схеме или уже поздно?

38 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Ирина, Архангельск

Добрый день! Уже, к сожалению, никак не получится отсрочить менструацию, поздно по дням цикла. Можно только рекомендовать прием транексама 1000мг три раза в день (согласно инструкции по применению препарата), чтобы менструация была скудной

Здравствуйте, Ирина.
Да, в таких случаях обычно рекомендуется за 5-7 дней до предполагаемой менструации начинать прием гестагенов, например, Норколут 1 т 2 р/сутки и принимать до тех пор насколько необходимо отсрочить менструации.
Затем отменить, на отмену обычно на 2-3 день наступают менструации.

Здравствуйте!
Да, можно.
Если вы не принимаете КОК, то самый мягкий и безопасный способ временно отсрочить менструацию - использование гестагенов (Дюфастон или Норколут).

Обычно делают так:
-начинают приём за 3-5 дней до ожидаемого начала менструации,
-принимают:

Дюфастон по 10 мг 2 раза в день
ИЛИ
Норколут 5мг 3 раза в день

-продолжают до желаемой даты, затем препарат отменяют,
-через 2-5 дней после отмены приходят менструации.

Здравствуйте.
В некоторых ситуациях мы действительно пользуемся указанным препаратом (или норколутом) с этой целью, чаще всего рекомендуем принимать примерно за 3-5 дней до предполагаемой менструации и продолжать принимать столько, сколько нужно, чтобы менструации не было, но это не всегда на 100% эффективный метод и иногда кровянистые выделения все же возникают, дюфастон обычно используют по одной таблетки в два раза в день, ну даже с учётом того, что самая короткая длительность предполагаемого цикла может быть 25 дней - на 20 день начинать все же рано, если ещё держать в голове, что цикл может быть длиннее и тогда возможно лучше будет начать чуть позже, например на 22 день.

Ирина, добрый день.
Да, можно рассмотреть такой вариант.
Возможен, например, такой вариант с Норколутом или Дюфастоном: начинают за неделю до начала очередного цикла по 1т 2 раза в день и принимают до тех пор, пока не будут заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне)