Нестабильный цикл, СПКЯ

Добрый вечер, у меня такой вопрос. У меня с подросткового период спкя. Цикл нерегулярный и безумно обильный. После родов цикл начался, затем снова два месяца не было. Гинеколог посоветовала мне начать прием Дюфастона, с первого дня цикла начать прием Ярина плюс. Цикл начался, начала принимать ярину, но уже 12 дней постоянные выделения. Уже скоро отмена Ярины и получается цикл опять начнется или он может не начаться т.к уже две недели выделения кровяные, то сильнее, то меньше.Замкнутый круг какой-то. Как быть? Как понять стоит ли принимать Ярину и какое действие вообще должно быть? Заранее спасибо

39 лет
1 час назад·Просмотров: 0·Julie, Москва

Здравствуйте, первые три месяца приема организм адаптируется к кок и возможны подобные выделения, если на 4 пачке выделения сохранятся , то в подобных ситуациях обычно рекомендуется сменит кок на другой . Продолжайте далее принимать по схеме

Здравствуйте! Первые 3 месяца приема кок этап привыкания организма к гормонам, этот период могут быть Ациклические Кровянистые выделения, выделения могут быть ежедневно, да, это доставляет Дискомфорт, но не является патологией.
В такой ситуации рекомендуют продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, кровоостанавливающие в такой ситуации обычно малоэффективны, выделения немного усилятся после окончания приема активных таблеток, то есть при приеме 22 таблетки, дальше выделения обычно прекращаются, и при приеме следующей упаковки вероятность Ациклических Кровянистых выделений минимизируется, но может быть, через 3 месяца делать выводы подходит препарат или нет.
Если нет жалоб на повышенное оволосение, акне, выпадение волос и запрос только на коррекцию обильных Менструаций, если ы ближайшее время беременность не планируете, обсудить с доктором постановку в матку гормональной спирали.
Сейчас продолжать прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская.
Здоровья Вам!

Здравствуйте
В первые 3-4 месяца приема организм адаптируется к гормонам и ациклические кровянистые выделения наиболее частый побочный эффект, который проходит после периода алаптации. Если выделения доставляют дискомфорт и по объему больше , чем мажущие, то в такиз случаях рекомендуется прием кровоостанавливающих Транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 3-4 дня. Обычно к концу первых суток выделений становится значительно меньше. Через 4 месяца приема такого уже быть не должно

Здравствуйте, в начале приема КОК могут наблюдаться описанные выделения, так как организм адаптируется к новому уровню гормонов, как правило этот период длится 2-3 месяца, в таких случаях рекомендуется продолжить прием КОК в обычном режиме и сделать контроль УЗИ после менструации.

Здравствуйте!

В первые 1-3 месяца приёма КОК возможны прорывные кровянистые выделения. Так идет адаптация эндометрия к новому гормональному фону.
Потом цикл стабилизируется.

Отменять препарат после первой упаковки не стоит, так как это может привести нарушению цикла.