Молочница зуд

Женщина 75 лет сломала ногу. После этого принимала лекарства : Кетарол Пропила... Кеторол дней 5 по 1т.3р в сутки; Омез- 1кап.на ночь уже полтора месяца Ривароксабан- СЗ 1раз в сутки (пьет на данный момент уже полтора месяца) Амоксиклав 1т.2р.в день 14 дней. (Назначали на 7 дней, перепутала и пропила всю упаковку) После курса антибиотика начала беспокоить молочница. Выпила одну таблетку залаина и начала курс максифлора 55. Подмывалась 3 дня содой утром и вечером. Беспокоит сильный зуд по ночам в лежачем положении. На осмотр сходить не может из-за сломанной ноги. Что делать? Содой подмываться запретила. Какие лекарства покупать? Гель для интимной гигиены какой лучше взять?

Артрит
75 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Полина, Сураттхани

Добрый день.
Оптимально выбрать препарат широкого спектра действия, потому что причина не только в кандиде может быть, но и в кишечной флоре, например.

Для местного лечения, обычно, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор Комплекс в форме вагинального крема или свечей. Применяется в течение 8 дней

Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется наносить мазь Пимафукорт 2 р/сутки тонким слоем на область вёльвы, половых губ-6 дней, Флуконазол 150 мг внутрь через день трижды.
Для интимной гигиены подойдет Эпиген гель, Лактацид

Здравствуйте. Соду использовать не нужно конечно, можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня, препарат в виде крема и его удобно вводить во влагалище и при дискомфорте снаружи наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день

Здравствуйте!

Если нет возможности сдать анализ, обычно применяют местные препараты широкого спектра действия, например:

Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней

После курса желательно восстановить баланс микрофлоры: Вагилак внутрь по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.

Для интимной гигиены гель Гинокомфорт.

Здравствуйте!
В описанных случаях для лечения Обычно используют комбинированные препараты широкого спектра действия,например :
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально

Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ,препараты лактобактерий ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).

Добрый день! В данной ситуации рекомендовано вызвать гинеколога на дом для взятия мазков. Если такой возможности нет, то рекомендовано использовать нистатиновые свечи вагинально на ночь -10 дней и снаружи наносить нистатиновую мазь тонким слоем 2-3 раза в день. Подмываться обычным детским мылом