Год назад начал искать у себя болячки.

Год назад начал искать болячки, врач невролог прописал амитриптилин и стразами пропил стало легче, потом опять начались проблемы. Думаешь только о болячки, что раньше было интересно сейчас апатия какая то, голова ту манная, тежолая. Невролог прописал грандаксин пью месяц особо сдвигов нет. Как быть.

Здравствуйте, Сергей! Описанные Вами явления наталкиваюи на мысли об ипохондрическом расстройстве (но уточняется диагноз только на очном приеме у врача соответствующего профиля) . На его фоне может и депрессия с апатией вторично присоединяться. Лечением таких состояния занимаются врачи-психиатры. Помимо амитриптилина есть множество вариантов. Вы можете обратиться за помощью в психоневрологический диспансер по месту жительства (опасаться постановки на учет не стоит, так как вы всего лишь обратитесь за консультацией) или частным образом для подбора терапии. Удачи!

Евгения, сейчас нахожусь в командировке по работе, работать еще две недели как быть подскажите с моими проблемами. Дурацкие мысли не вылазят из головы и переживания.

Если состояние резко ухудшилось, имеет смысл обратиться к врачу по месту командировки. Если выраженных изменений нет, обратитесь по возвращении. Для подбора лекарств требуются беседа с врачом, уточнение им особенностей состояния как психоэмоциональной сферы, так и организма в целом. Кроме того, препараты отпускаются в аптеках по рецепту. Доказанную эффективность при борьбе с тревожностью имеют занятия спортом (например, растяжка для расслабления мышц), медитация (для овладения навыком переключения внимания). Эти способы не требуют вмешательства врачей и могут использоваться практически в любых условиях.

Евгения, Сергеевна а может от этих проблем болеть голова приступами, поддавливать на глаза и общее состояние подавленное, эта проблема решиться медикаментами или нет.

И голова может болеть, и самочувствие в целом плохое быть, и подавленность. Если головная боль необычная, настораживающая, такая, какой раньше никогда не было, можно сходить к неврологу. Но, как правило, эмоциональное напряжение вызывает головную боль. Препараты, конечно, помогают, жизнь могут значительно улучшить.