Помогите расшифровать мазок

Мне нужно предоставить мазок перед гсг, пришёл вот такой результат, разрешат ли делать гсг? УРЕТРА: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - мелкие палочки в умеренном кол-ве ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий плоский поверхностного слоя, слизь Лейкоциты - 20-25 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в небольшом кол-ве мелкие палочки в умеренном кол-ве Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток - 2/1 ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - 1-2 в п/зр. Микрофлора – лактоморфотипы в умеренном кол-ве мелкие палочки в большом кол-ве В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

24 года
Вчера в 23:00·Просмотров: 38·Кристина

Здравствуйте!

Такой мазок на флору принято считать хорошим и не требующим лечения.

Подскажите, пожалуйста, нет ли жалоб на зуд, жжение или неприятный запах? Если и жалоб никаких нет, то волноваться не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нет, меня ничего не беспокоит, просто переживала, что у меня какое-то соотношение 2/1, что должно быть 1/1. Палочек мелких что много. Я боюсь, что мне откажут в процедуре проверке маточных труб из-за мазка

Мазок хороший, не переживайте