Консультация гинеколога /

Подозрения на цистит — вопрос №448355

Здравствуйте ,сегодня проснулась ,сходила в туалет ,но все равно хочу и хожу капельками ,изменился цвет мочи .Срочно обратиться к доктору сейчас не могу тк в другом городе ,что посоветуете делать ,чтобы облегчить ситуацию на данный момент

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы переохладились или был незащищенный половой акт? Какого цвета моча?
Клиент
Светлана, спорный вопрос ,4 дня назад был половой акт ,но защищённый ,но так же гуляла вчера на улице .Моча немного красноватого оттенка .Сейчас лежу и мучаюсь ,потому что постоянно хочу в туалет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сейчас можно принять Монурал 3г порошок 1 раз в день 3 дня и канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней
Но лучше сдать клинический анализ мочи ещё др лечения, если есть возможность
Клиент
Светлана, спасибо большое ,а из за чего это скорее всего произошло и сколько нужно воздержаться от половой жизни?и второй вопрос ,облегчаться ли симптомы сразу или через сколько?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для того чтобы определить причину из-за чего это возникло - Вам необходимо сдать анализы- клинический анализ мочи и мазок на фемофлор 16,возможно на фоне переохлаждения,но инфекция также не исключена, после приема монурала должно в течение суток стать намного легче
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какого цвета моча? мутная, темная?
Терапевт
Здравствуйте, начните принимать Ципрофлоксацин по 500 мг 2 раза в день в течение 5 дней и конефрон по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Примите Монурал 1 пакетик.
Побольше принимать нужно жидкости, клюквенный и брусничный морсы .
Как появится возможность, обратитесь к урологу.
Врач УЗД, Хирург
Как конкретно изменился? Запах есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если совсем нет возможности сдать анализы, то можно на ночь принять 1п 3г Монурала, увеличьте количество принимаемой жидкости. Какого цвета моча? Какой запах?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какого цвета моча?
Что то из лекарственных препаратов уже приняли?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Один пакет Монурала однократно. Далее Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день до исчезновения симптомов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Это у вас цистит, выпейте однократно монурал и затем канефрон по 2 таблетки 3 раза в день -10 дней