Здравствуйте. Качает при ходьбе. Сходила к неврологу. Он сказал, что нужна консультация сосудистого хирурга
Ощущение качания в любом положении тела, но больше при ходьбе. Сдавленность в области затылка.
Доброй ночи, Анастасия.
По результатам обследования опасных изменений не выявлено. Атеросклеротических бляшек и значимого сужения сонных артерий нет, кровоснабжение головного мозга сохранено
При этом обнаружена врожденная извитость сонных артерий особенно справа.
В месте изгиба кровь проходит быстрее, но это не означает что именно из-за этого появились Ваши жалобы. Эти особенности строения сосудов есть с рождения и никак себя не проявляют. Также по УЗИ есть признаки небольшого затруднения венозного оттока от головы, но такие изменения тоже не всегда вызывают симптомы
Ощущение постоянного качания больше похожи на нарушение работы вестибулярного аппарата, последствия проблем с шейным отделом позвоночника или некоторые неврологические проблемы.
Поэтому только по УЗИ сосудов объяснить Ваши жалобы нельзя
В таком случае рекомендуется обратиться к неврологу и ЛОРу. Также желательно выполнить МРТ головного мозга или МР ангиографию сосудов головы и шеи
Желаю Вам крепкого здоровья 🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте