Результат цервикального отделемого

Просьба расшифровать результаты анализа: Дрожжевые клетки- не обнаружено, Палочки-Много, Лейкоциты - 4-5 Мицелии грибов- не обнаружено richomonas vaginaalis-не обнаружено Лейкоциты-Умеренно Ключевая клетка"-не обнаружено. В результате вагинального отделяемого тоже самое,плюс: Эпителий поверхностный-Умеренно, Палочки-Много. Что это за палочки?

Принятый ответ

Здравтсвуйте Лейкоцитов у Вас немного. Условная норма до 30, но может быть и 100, главное, чтобы не было жалоб - признаков воспаления у Вас нет. Гонореи, трихомониаза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Есть большое количество хорошей палочковой флоры (палочки) - лактобактерий. Это хорошо, это лактобактерии, которые защищают от инфекции и держать баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
Жалобы есть у Вас?

Принятый ответ

Добрый день.
Мазок на флору в норме.
Палочки и должны быть в норме.
Плохо когда есть кокки.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас очень хороший результат анализа мазка - лейкоциты в норме, эпителий должен быть, все остальные инфекция вас не обнаружены Скажите пожалуйста жалобы есть у вас?

Это лактобактерии- полезные зорошие палочки. У Вас хороший мазок

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный мазок. В большом количестве флора, которая подавляет рост условно-патогенной флоры и не даёт развиться воспалению

Принятый ответ

Здравствуйте, палочки -это наша нормальная флора, лейкоциты у Вас в пределах допустимого, никаких других патогенов нет. При таком мазочек и отсутствии жалоб ничего дополнительно делать не надо, все отлично.