Как принимать блемарен

Добрый день. У меня камни в почках, до 0,5 см, уролог назначил блемарен. Только не могу понять по сколько принимать таблеток, какой вид камня у меня врач не сказал. Как теперь это выяснить, опять на приём?

Здравствуйте. Блемарен назначают для растворения уратных камней. Вы применяете его и смотрите по инструкции - нужно измерять ph мочи.

Галина, это понятно, какой ph держать надо?

Принятый ответ

Вы сдавали общий анализ мочи? Там были обнаружены соли - ураты, оксалаты?
ph должно быть - 6.2 -7 - для растворения мочекислых камней. Если Вам назначили блемарен, значит врач предполагал, что это как раз уратные камни. Соответственно, дозировку Вы сами регулируете так, чтобы держалась ph в этих пределах. Идеальное ph для эффективного растворения - 6,6 - 6,8. Если у Вас рН мочи будет перед очередным приёмом препарата ниже этих цифр, то дозировку нужно повысить, а если рН мочи будет перед очередным приёмом препарата выше этих цифр, то нужно будет снизить дозировку.

Галина, спасибо. Всё доходчиво объяснили.

Здравсивуйте!
Определяется вид камня по анализу " микроскопия осадка мочи"
Посмотрите в своих документаз - наверняка Вы этот анализ сдавали

Елена, не сдавала, это получается надо будет сдать?

Нет, не надо. Раз уролог назначил- значит определил тип камней

Елена, не поняла, в инструкции написано, что надо держать ph для уратных камней 7-7,2, для уратно-оксолатных 6,8-7,4, для цистиновых 7,5-8,5, вот какой ph должен быть у меня я не понимаю. Мне просто сказали пить по инструкции.