Применение препарата Пантогам

У сына (6 л) было 3 обморока (болевой шок), 1 был на занятиях в саду. ЭКГ, ЭГ, гемоглобин, сахар - в норме, для профилактики перед школой назначен Пантогам, от него есть побочки, чем можно заменить

Добрый вечер. Для профилактики обмороков вам его назначили? Пантогам не является профилактическим препаратом. Если вы указываете, что потеря сознания связанная с болью , то необходимо исключить болевой провокатор.