Головокружения , муть в голове , покалывания ног , жжение
Я водитель такси , Утром встаю все нормально , проходит какое то время начинает кружиться голова , и муть в голове происходит , бывает кружится бывает нет , как только сажусь за руль езжу не много и начинает покалывать ноги , потом может быть жжения в ногах , и так каждый день Массажи делал не помогает , Узи все делал ног и шеи все хорошо , У меня протрузии сверху и снизу и шейный остиходрос Давления еще пью таблетки Вамлосет 10х160
Здравствуйте.
Ответьте на несколько вопросов.
Давление в пределах нормы держится на препаратах?
Протрузии в описании сдавливают корешок нерва?
Опишите головокружение. Оно при проявляется при повороте головы ? Постоянное или временное?
Жжение в обоих ногах симметрично одинаково? Покалывание и жжение по всей ноге?или после /до колена ?
Давления в норме держится ,
При повороте да легкое головокружение идёт , постоянно так щас кружиться
В обоих ногах по разному до колена
Здравствуйте
По описанию симптомы больше похожи на сочетание проблем позвоночника, длительного сидения за рулём и возможного раздражения нервных структур. При протрузиях поясничного отдела могут появляться покалывание, жжение, мурашки в ногах, особенно после длительного нахождения в одном положении. Шейный остеохондроз и напряжение мышц шеи могут провоцировать ощущение мутности в голове и головокружение.
Так как УЗИ сосудов ног и шеи без отклонений, сосудистая причина менее вероятна. Также стоит учитывать приём Вамлосета, иногда он может снижать давление и вызывать слабость или головокружение, поэтому важно измерять давление именно в момент появления симптомов.
Рекомендуется обратиться очно к неврологу, рассмотреть проведение ЭНМГ ног для оценки состояния нервов, а также проверить анализы: глюкозу, HbA1c, витамин B12, ферритин и общий анализ крови. Во время работы желательно делать регулярные перерывы, вставать, разминать спину и ноги.
А какие нибудь лекарство пропить или уколы надо ?
Самостоятельно начинать уколы или сильные препараты без осмотра не рекомендуется . При таких симптомах лечение подбирают после очной оценки невролога, иногда назначают противовоспалительные средства, препараты от нейропатической боли или витамины группы B. Важно сначала уточнить причину покалывания и жжения в ногах.
Здравствуйте
Уточните пожалуйста какие цифры артериального давления? Анализы на дефициты сдавали ? Сахар крови , Ферритин?
МРТ головного мозга выполняли ?
Можно пройти онлайн тест hads и прислать результаты, чаще всего тревожное расстройство и депрессия проявляются физическими симптомами