Беременность 24 недели 5 дней, в обед стала ощущать как будто холодно померила температуру 37,8 но насморка нет, горло не болит, легкая головная боль

Выпила парацетамол температура спала до 37,2 спустя 3 часа начала подниматься и сейчас 38

28 лет
53 минуты назад·Просмотров: 0·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по всему, реакция повышения температуры возможно связаны с орви, просто пока что нет еще симптомов

Если нет боли внизу живота и пояснице, нет проблем с мочеиспусканием, то в таких случаях рекомендуется очная консультация терапевта

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Татьяна, добрый день.
В таких случаях подозревают дебют ОРВИ.
Рекомендуют вызвать терапевта на дом.

На текущий момент рекомендуют соблюдать физический покой и постельный режим. Обильное питьё.

При подъеме температуры выше 38
,обычно, рекомендуют принимать препарат Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки

Принятый ответ

Добрый вечер! Скорее всего, это начало вирусной инфекции. В этой ситуации рекомендован прием жаропонижающих препаратов при повышении температуры тела выше 38. Обильное питье, возможен прием анаферона .

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Пожалуйста, сразу свяжитесь с вашим акушером‑гинекологом и сообщите ему о том что вы болеете, а также вызовите дежурного терапевта на дом. Врач должен осмотреть вас: послушать лёгкие, проверить горло, оценить состояние и понять, откуда поднялась температура. Даже если нет насморка и боли в горле, причина может быть разной — от вирусной инфекции до проблем с почками или другими органами, и при беременности это нужно выяснить как можно скорее.

Про парацетамол: он считается препаратом выбора для снижения температуры у беременных. То, что температура снова поднимается, — это как раз повод для срочной очной оценки: врач решит, нужны ли дополнительные анализы или другие меры.

Пока ждёте врача:

Соблюдайте постельный режим, не пытайтесь делать дела «через силу».
Пейте тёплую воду небольшими порциями — это помогает организму справляться с температурой и защищает от обезвоживания.
Проветривайте комнату, поддерживайте в ней прохладу и влажность.
Не используйте обтирания спиртом или уксусом, не ставьте горчичники и не делайте горячие ванны — при беременности это небезопасно.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По описанию симптомов в виде озноба и повышения температуры тела нельзя исключить начало ОРВИ, в подобном случае обычно целесообразна консультация профильного специалиста - врача терапевта.
При орви обычно рекомендуется только симптоматическое лечение - промывать нос солевыми растворами (Аквалор например), если возникнут боли в горле - могут применяться антисептические препараты для рассасывания (Лизобакт например), при повышении температуры тела выше 38.5 С и головной боли во время беременности разрешен парацетамол.
Также важно соблюдать питьевой режим, то есть употреблять больше простой чистой воды, чаев, морсов и чаще проветривать помещение.
Рекомендации по осмотру терапевтом остаются актуальными.

Татьяна, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр специалиста терапевта.
Рекомендуется либо вызвать скорую помощь, либо участкового терапевта на дом, чтобы оценить ситуацию на месте.