Боли в груди , сбоку, невралгия. Низкое железо
В послтвремя боли в груди невролог прставил хондроз но витамины не помогают. Еще потею, тревога, низкий ферритин, 27, все болит. Беспокоит изжога, гемоглобин 134
Принятый ответ
Здравствуйте
Ферритин 27 это скрытый дефицит железа, который дает именно такие симптомы-страдают мышцы, нарушается терморегуляция и появляется тревожность
Витамины группы В если имеется болевой синдром малоэффективны, тут нужны нестероидные противовоспалительные совместно с миорелаксантами, и лечебная гимнастика
Если у вас частая изжога то слизистая желудка повреждена и вы не можете усвоить железо из еды. Препараты железа в свою очередь могут усиливать изжогу, создавая замкнутый круг
Обсудите с врачом прием ингибиторов протонной помпы например Омепразол, Рабепразол коротким курсом для заживления пищевода. Так де важно убрать кофе, острое, кислое, газировки
Оптимально хелатное железо - оно мягче для желудка для насыщающего курса. Целевой ферритин 40
По анализам сдать витамин В12, фолиевую кислоту, ОЖСС+ консультация гастроэнтеролога, невролога
Удачи 🩵
Взаимно, спасибо