Какие принимать лекарства из назначенных?
Атеросклероз аорты Аневризма правого синуса Вальсавы назн Варапамил80мг 4 р.в.д Карветилол25мг 2р постоянно. Обследовалась в связи с повыш.АД макс156/110. Терапевт это назначение убрала назн.рибоксин и панангин в.в по 5 мл афобазол 1т 3р в д, беталок зок 25мг утром.ксефокам 8 мг в.м. 5 раз. Кровь на холестерин 4,2
Здравствуйте в чем ваш вопрос?
Здравствуйте, Анастасия.
Какие у Вас цифры АД? Учитывая, что есть аневризма синусы Вальсальвы, АД нужно держать в пределах 120 на 80.
Марина, стараюсь держать ад и пульс в норме, принимаю беталок зок. У меня в ночное время онемение рук, затылка и жжение в затылке, пульс повышен, сдавленность в груди, слабость, отсутствие аппетита. Ощущение нарушения ритма сердца, как будто с пробелами
Принятый ответ
Принимайте беталок по 25 мг утром и вечером. В таком случае верапамил и карведилол не стоит принимать. Нужно сделать МСКТ (МРТ с контрастом), чтобы определить состояние аневризмы.
Сделайте развернутую липидограмму-важно высчитать соотношение "плохого холестерина" к "хорошему".,и на основании этого назначить статины, контроль ад (вести дневник), уменьшить потребление соли и животных жиров-возьмите за основу средиземноморскую диету. В настоящее время выполняйте назначения Вашего врача.
Нелли, спасибо, дневник веду. В том то и вопрос назначения какие мне выполнять? Один доктор назначил одно, другой другое, я в замешательстве. Принимать ли варапамил и карветилол постоянно?
Согласна с последним назначением терапевта, только почему назначен ксефокам? Болевой синдром? Остеохондроз?
Карведилол и беталок вместе не нужно
Нелли, верно, остеохондроз
Принятый ответ
Оставьте лучше беталок, только начинайте с 25 мг, ориентируясь на частоту сердечных сокращений, чтобы была в диапазоне 58-65 ударов в минуту)
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Какие у Вас показатели АД и пульса в течение дня???
Юлия, ад 128 / 90, к вечеру, чсс 80, 85
Анастасия, в таком случае достаточно принимать Беталок зок 25 мг утром ( вечером не надо), остальные препараты не надо. Кроме ксефокама, его нужно пропить курсом для лечения остеохондроза.
Также необходимо обследовать состояние аневризмы , советую сделать МСКТ сердца с контрастированием