Прием кок и вероятность беременности

Здравствуйте Начала пить КОК Джесс, выписал врач для непосредственной контрацепции. Прием начала на 7 день цикла, пью строго в одно время. При ПА после 6 таблетки без защиты, есть ли вероятность беременности, если окончание было внутрь?

20 лет
Вчера в 18:42·Просмотров: 63·Полина, Саратов

Добрый день.
Да, риски беременности есть, ведь согласно инструкции к препарату, если прием начинать с первого дня цикла, то контрацептивный эффект начинается сразу и бартерные методы контрацепции не требуются.
Если прием начат со 2-5 день, тогда в течение первых 7 дней нужен презерватив.
Учитывая прием кок только с 7го дня цикла и если в этом же цикле произошел Орловой акт в ближайшие 7 дней от начала приема препарата, то риски беременности есть, так как овуляция ещк возможно не подавлена.
Если беременность не желанная, тогда рекомендуют прием экстренной контрацепции в первые 72 часа после полового акта.

Полина, добрый день.
Вероятность зачатия крайне маловероятна. Прежде всего, это связано с тем, что день цикла ещё, сам по себе, нефертильный, до возможной овуляции (даже если бы не принимали КОК), ещё около недели.

А во время приёма КОК овуляция надежно заблокирована, потому беременность не наступит.

Для своего спокойствия можно выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться в том, что все фолликулы маленькие и овуляция не предвидится.

Здравствуйте!
Прием кок рекомендовано начинать с 2 дня цикла, допускается прием с 2-5 дней, но при этом 7 дней рекомендуется дополнительно использовать презерватив. Беременность в вашем случае возможна, рекомендуется сделать узи, посмотреть есть или нет доминантный фолликул или желтое тело. Если нет, то беременность не наступит.

Здравствуйте.
Если женщина начинает принимать Джесс на 7-й день цикла, а не в 1-й день менструации, то по стандартным рекомендациям обычно требуется дополнительная защита (презерватив) в течение первых 7 дней непрерывного приёма активных таблеток.
Так как был незащищённый ПА после 6-й таблетки, то есть до завершения этого периода,то полностью исключить риск беременности нельзя, даже при идеальном приёме таблеток и эякуляции внутрь.
В первые 72 часа рекомендуют принять препарат экстренной контрацепции и продолжать понимать кок далее по схеме и без пропусков. Через 10 дней рекомендуют сдать кровь на Хгч

Здравствуйте.

Да, конечно в описанной ситуации риск беременности существует, так как нарушена схема приема кок, ввиду чего полное подавление овуляции еще могло не наступить.
Кок рекомендуется принимать с первого дня месячных и в таком случае контрацептивный эффект будет оказан сразу, либо со 2 по 5 день месячных, но в таком случае необходимо дополнительно использовать презерватив 7 дней.
Если беременность не желанна, то в подобном случае обычно рекомендуется прием препаратов экстренной контрацепции (Эскапел, Постинор и т.п.) в течение 72 часов после полового акта (чем раньше - тем эффективнее).
Через 10-12 дней для точного исключения беременности можно будет сдать кровь на хгч, результат менее 5 точно исключит беременность.