Красное горло

Добрый день У меня красное горло и какие то болячки с одной стороны? И увелечен лимфоузел под челюстью с правой стороны. Месяц назад удаляла зуб мудрости на вверху с пульпитом и удаляла на днях нерв в зубе( под зубом был кариес) Фото приложу Что это такое и как лечить ? Была у Лора также месяц назад, так как появилась слизь в горле , поставили хронический ринит Чем лечить? Это не рак ? У меня еще немеет язык

26 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Алина

Добрый день!
По представленной фотографии можно предположить, об лимфоидном фолликуле, который воспаляется при столкновении организма с вирусом.
Подскажите как дышит нос?
Отмечаете у себя чувство стекание слизи по задней стенке глотки? Нет ли изжоги?
Обычно в такой ситуации рекомендуется полоскать горло рв Оки 3 раза в день
Орошение ангидак по 1 дозе 2 раза в день и рассасывать доритрицин по 1 табл 3 раза в день.
Останутся вопросы рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! А что это за "болячки"? Ком в горле чувствую, слизь есть , но уже не так сильно , лор выписал нозефрин. нос дышит нормально .

Это признаки воспаления они так увеличиваются в размере
Предварительно перед нозефрином можно использовать аквамарис Стронг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лимфоузел может из за него быть воспален ?

Здравствуйте
По фото есть невыраженные признаки воспаления , которые могут быть фоне вирусной инфекции
Для большей информативности рекомендовано сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Горло рекомендовано полоскать раствором Ромашки 3-4 раза в день
Рассасывать Лизобакт по 2 таб 4 раза в день - 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! А лимфоузел из за него увеличен? Что за "болячки" такие с одной стороны ?

Здравствуйте. Горло выглядит относительно спокойным. Виден лимфоидный фолликул в виде «зерна», но он обычного цвета. Онемение языка может быть как на фоне удаления зуба, так и по другим причинам. Лучше показаться очно еще и неврологу. С лимфоидным фолликулом в горле ничего не делают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Она красное в жизни, по фото может и не видно. Горло не болит. Но воспален лимфоузел под челюстью с правой стороны и есть ком в горле

Здравствуйте!
На представленных фото отмечается гиперемия и инфильтрация передней дужки и небной миндалины слева. Налетов нет, изъязвлений нет.
Местно, в виде спреев или полосканий Октенисепт 3-4 раза/сут. 5 дней.
таблетки для рассасывания: Гексализ 4 раза/сут. 5 дней.
При наличии боли - полоскания ОКИ, кетопрофен ЛОР, разведя 10мл препарата в 100 мл. воды.
После рассасывания табл., полоскания горла исключить прием пищи и воды в течение не менее 30 мин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А от чего это могло возникнуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли нет никакой , наблюдаю такое уже целый месяц

Отрыжки, изжоги нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Заметила что горло красное в начале июля, рассасывала стрепсилс и обрабатывала мирамистином, ничего не изменилось

Рекомендованные в ответе лекарства Октенисепт и Гексализ действуют против бактерий, вирусов и грибов. Если нет травмы и раздражителей, вероятно , воспалительного хврактера. Укаэанные препараты должны быть эффективны.

Здравствуйте

На фото отмечается покраснение и раздражение слизистой оболочки, а также лимфоидные фолликулы, это скопление лимфоидной ткани в виде бугорков, которые относятся к органам иммунной защиты и реагируют на воспаление или раздражение. Повода для беспокойства, как правило, нет. Признаков какого-либо онкологического процесса на фото не видно.

Для лечения обычно достаточно местных препаратов, например полоскание горла раствором ОКИ или Кетопрофен лор 2 раза в день 7 дней и рассасывания пастилок для горла 4-6 раз в день.

Обычно в таких случаях рекомендуют соблюдать щадящий режим для горла (ограничение грубой, горячей, острой, холодной, соленой, кислой пищи,. газированных напитков)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! А лимфоузел воспален из за горла ? Чувствую ком в горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что за раствор такой ОКИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня болячки как гнойные как будто, этот раствор поможет?

Лимфоузлы это органы иммунной защиты организма, в них происходит скопление иммунных клеток из-за чего увеличиваются в размерах. На фоне горла да, они часто реагируют увеличением.

Оки это противовоспалительный раствор для полоскания на основе кетопрофена.
Он снимает воспаление с горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько пройдет лимфоузел? Очень неприятно(

Лимфоузлы могут длительно проходить, до 1-1,5 месяцев. Сам дискомфорт уходит примерно через 3-5 дней, а уменьшаться в размерах могут до 1,5 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Куплю сегодня чтобы полоскать горло

Будьте здоровы! 🌸🙏