Температура 38-39 у малыша 7 месяцев

У малыша 3 дня температура поднимается до 39, сбивается легко нурофеном/парацетомолом. Врач осмотрела и сказала, что горло чистое, лимфоузлы не увеличены, кашля нет, насморка тоже, дыхание без хрипов. После того как температура падает ребенок активный, но быстро устает. Аппетит снижен, но пьет смесь около 500мл, ест жидкие пюрешки по 1-1,5 банки. Первые два дня плохо потел, на третий день стал активнее потеть после нурофена. ОАМ - чистый, ОАК - лейкоциты - 7.7, соэ - 20.

26 лет
7 Августа ·Просмотров: 8·Марина

Здравствуйте. На основании представленной информации возможно предположить течение вирусной инфекции, вероятно, розеола. Необходимо динамическое наблюдение.
Розеола характеризуется подъемом температуры тела до высоких цифр, однако такая температура, как правило, сбивается достаточно легко. Обычно на фоне прекращения подъема температуры (3-5 сутки) появляется пятнисто-розовая сыпь на животе, спине, груди, шее. Сыпь не беспокоит ребенка, проходит самостоятельно.
Лечение розеолы симптоматическое (обильное теплое питье, жаропонижающее парацетамол или ибупрофен в дозировке по весу).