Удаление желчного

Здравствуйте, в конце июля был приступ желчной колики. Оказались камни в желчном. Приступов в течении года было раз 6. Думала что спина, так как отдавало между лопаток. А Оказались камни. Из стационара хирург отпустил, так как острого состояния уже не было на тот момент. И по анализам крови, печень не в порядке была. Как сказал хирург а потом и терапевт, токсический гепатит. Сказали нужно сначала подлечить печень а потом ложиться на плановую операцию. Скажите пожалуйста по результатам узи если посмотреть то это будет полостная операция или несколько проколов как я читала? Очень боюсь операции, прием у хирурга только 11 числа. Хочется сейчас узнать мнение. Узи прикрепила.

31 год
2 часа назад·Просмотров: 25·Раиса, Москва

Здравствуйте. В вашем случае операция будет выполнена исключительно через проколы методом лапароскопии. Бояться ничего не стоит, операция будет проведена через четыре тоненьких маленьких дырочки , никаких последствий после этого не будет. Не волнуйтесь. Полостной операции через разрезы у вас точно не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Здравствуйте, скажите а в каких случаях делают полостную операцию?

Полостная операция в вашем случае невозможна.

Открытым способом оперируют совсем в других случаях, лучше не вдаваться в подробности, чтобы не накручивать себе ничего. Не волнуйтесь. Точно будет лапароскопия. У вас стандартный случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Хорошо, Вы меня успокоили)Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего доброго!

Принятый ответ

Добрый вечер, Раиса.

По результатам УЗИ я не вижу признаков, которые говорили бы о необходимости полостной операции. При такой картине плановая операция выполняется лапароскопически через несколько небольших проколов. Это самый современный и малотравматичный способ удаления желчного пузыря, после которого восстановление проходит значительно быстрее.

Желаю Вам чтобы операция прошла легко, а восстановление было быстрым и спокойным🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Раиса
Клиент

Спасибо за ответ, уже не так страшно)