Расшифровка заключения
Нарушение сердечного ритма неуточненное . Что это такое ? Нужно ли какое ещё обследование?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас нормальный результат холтер ЭКГ - нет ишемии, аритмии. Количество экстрасистол небольшое. Все в порядке по заключению.
Лечение не нужно.
Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
По холтер- экг - единичные наджелудочковые экстрасистолы- доброкачественная аритмия, которая может возникать у здоровых людей на фоне переутомления, вредных привычек, стресса.
Временные отклонения, не требующие лечения. Работа сердца не нарушена
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет. Не волнуйтесь!
Какие-либо жалобы со стороны сердца есть?
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую эхокардиографию для исключения структурных изменений.
Также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено, ишемических изменений нет.
Небольшое количество экстрасистол соответствует понятию варианта нормы.
Обследование и лечение не требуется по этим данным.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Неуточненное нарушение ритма - это диагноз направления, то есть диагноз, который врач подозревает и поэтому направляет Вас на исследование.
По холтеру у Вас нарушение ритма не подтвердилось. Диапазон частот пульса в течение дня в норме. Количество экстрасистол небольшое, укладывается в норму, ишемических изменений нет, все в порядке
Здравствуйте сделайте холтер, узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин