Здравствуйте . Расшифруйте, пожалуйста результаты.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Беременность 23 недели, заболела вчера. Сильно болит горло. Думаю что тонзиллит. Сегодня сдала кровь. (Прикреплю анализ) сдала на стафилококк. Будет готов через 7 дней. Как узнать, есть ли он. Опасно ли для малыша данная инфекция. И какое лечение нужно.
Марина, здравствуйте
Такие результаты принято расценивать как нормальные.
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
Опасность ОРВИ обратно пропорциональна сроку беременности.
Опаснее всего, болеть в 1 триместре, когда идет активная закладка органов и систем. На текущем сроке беременности опасности, конечно, намного меньше. Главное, чтобы не было длительной гипертермии выше 38 и ОРВИ прошло в легкой форме.
Обычно, общие принципы лечения ОРВИ легкой формы выглядят, примерно, так:
Лечение фарингита (боль в горле): *Орошение задней стенки глотки спреем Гексорал или Фарингосепт или Мирамистин по 2-3 распыления до 8-10 раз в день.
*Рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день на 7-10 дней
*Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина или содо-солевым раствором (на 250 мл воды 1/2 ч.ложки соды, 1/2 ч.ложки соли + 1 капля йода) каждые 1,5 - 2 часа
Стафилококк - это условно-патогенная флора. В норме может присутствовать в небольшом количестве у любого человека. Непосредственной опасности для плода он не несет, даже если будет обнаружен
Здравствуйте. По результату всё в порядке, нет никаких отклонений, не переживайте, простуда как правило никак не влияет на беременность при боли в горле можно использовать Лизобакт, при температуре Парацетамол или детский Нурофен
Здравствуйте. А почему понижены лимфоциты, моноциты. За что они отвечают
Сегментоядерные, что это
Во время беременности нормы другие, поэтому это не считается отклонением
Марина, здравствуйте!
По представленному анализу крови можно говорить лишь о том, что есть признаки анемии легкой степени. Показатель гемоглобина на нижней границе нормы.
Данных за острое воспаление нет.
По поводу состояния ЛОР-органов — осмотр оториноларинголога.
Здравствуйте
Результат анализа крови соответствует норме при беременности, ничего подозрительного в нем нет. Что касается боли в горле, то можно самостоятельно сделать экспресс тест на стрептококк ( возбудитель ангины), стафилококк тут не активен. Для плода это не опасно, не волнуйтесь. Пейте много теплой жидкости, полощите горло антисептиками, при повышении температуры более 38 принимайте парацетамол по 500 мг. И вызовите на дом терапевта для осмотра и постановки точного диагноза
Здравствуйте. По результатам ваших анализов Я не вижу никаких изменений. Обнаружение стафилококка не является каким-либо основанием для назначения специфического лечения так как стафилококк обнаруживается в норме и у здоровых людей. Ваша болезнь никак не повлияет на состояние ребёнка. Не беспокойтесь.