Здравствуйте .

Собралась ставить спираль Мирену, врач назначил анализы. По результатам анализов выявлено следующее: по анализу фемофлор 16 уреаплазма 10 4,3 По анализу посев на микрофлору с определение чувствительности к антибиотикам кишечная палочка 10^6 ВПЧ 45 типа 5,1 Требуется ли лечение при таких показателях?

Нет
40 лет
2 часа назад·Просмотров: 27·Екатерина

Екатерина, добрый день.
Учитывая то, что планируется установка ВМС, лечение, конечно, приветствуется, так как количество микроорганизмов достаточно большое.

ВМС как инородное тело, само по себе, провоцирует вялотекущий воспалительный процесс в полости матки, а микроорганизмы на фоне ее присутствия могут активизироваться.

В похожих ситуациях рекомендуют согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Левофлоксацин по 1 т 1 раз в день на неделю + свечи Полижинакс на 12 дней, например.

Лечение строго по согласованию с лечащим врачом.

Здравствуйте!
Результат цитологии: NILM (Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy)- «без признаков интраэпителиальных поражений или злокачественности". Это означает, что в предоставленном образце не обнаружено признаков атипии, злокачественности. результаты считаются нормальными

Обнаружен один из типов ВПЧ высокого онкогенного риска, но сам по себе вирус не опасен, может самостоятельно исчезать из организма под действием местного иммунитета, рекомендуется только ежегодный контроль цитологии
Что касается выявленных микроорганизмов,это условно-патогенная Флора ,которая в норме может присутствовать во влагалище,НЕ половые инфекции ,НО учитывая предстоящую манипуляцию по установке ВМС,лучше провести санацию
Согласно чувствительность может быть использован: Амоксиклав 1000мг 3р/сут ,7 дней
Свечи Тержинан 10 дней (или клиндацин Б-6 дней вагинально

Екатерина здравствуйте!
Учитывая результаты бак посева высокие титры кишечной палочки,она является представителем условно патогенной флоры,но рост обильный
Обычно рекомендуется провести лечение так как предстоит установка ВМС,и возможен риск воспалительного процесса
По результатам чувствительности возможнен прием а/б препаратов внутрь например, Амоксиклав,Левофлоксацин
Подбор препарата осуществляется с врачом на очном приеме
Так же имеется повышенный титр Уреаплазмы в анализе Фемофлор
По результатам Цитологического исследования анализ хороший
Цитология NILM

5,1 lg это высокая вирусная нагрузка
ВПЧ 45 типа этот тип относят к вирусам высокого онкогенного риска
Требует обязательно наблюдения,контроль анализа на ВПЧ и жидкостная цитология
Так же желательно сделать кольпоскопию