Консультация covid-19 /

Просмотр ОАК — вопрос №448827

Добрый день. Посмотрите пожалуйста анализ мамы. Ей 58 лет, перенесла в ноябре ковид. Был ЦШ. Подскажите пожалуйста, с чем связано повышение гематокрита с декабря месяца? Она колит иньектран (у неё больная нога) и пьёт фенибут по назначению врача. В целом у неё нормальный анализ?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В целом анализ хороший, есть признаки перенесенной вирусной инфекции. Увеличение гемоглобина и эритроцитарных индексов связано с недостатком питья, должно быть не менее 30мл на кг веса в сутки
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! В ноябре по анализу ваша мама принимала недостаточное количество воды в последнем анализы признаки перенесенной вирусной иныекции. Анализы в приделах нормы.
Принятый ответ

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Изменения в анализах незначительные и о какой то конкретной патологии не говорят
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови всё нормально, есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Также есть признаки обезвоживания, нужно пить больше жидкости
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, значимых отклонений в анализах нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализам небольшие отклонения, связанные с перенесенной вирусной инфекцией.
В остальном все хорошо, не переживайте.
Пульмонолог
Здравствуйте. Изменения не значимы и не требуют лекарственной коррекции. Пейте больше чистой воды. Желательно сдать биохимический анализ крови, коагулограмму.