Дереализация при БАР 2
Дереализация на фоне депрессии Принимаю велаксин 225, ламотриджин 200, кветиапин пролонг 200 на этих препаратах дериализации не проходит. Был ещё миртазапин 45, нарастила велаксин до 225 и миртазапин отменили , второй день добавила прегабалин 150 голова почище, но не до конца
Здравствуйте, Екатерина!
Напишите пожалуйста подробнее, какие еще жалобы у Вас отмечаются на фоне данного лечения, кроме дереализации. Сколько времени принимаете именно такую схему? То, что с прегабалина стало полегче, это хороший знак.
Добрый день.Жалобы на сегодняшний день :сплю с кветиапина пролонг 200 хорошо, днем сонливости нет,но просыпаюсь и в голове безнадёга полная, памяти нет, слабость, не желание что-то сделать, на улицу не выхожу, к вечеру чуть легче, а с утра всё это сначала.Ламотриджин и кветиапин принимаю месяц, сначала был миртазапин до 45мг потом добавили с 28июля венлафаксин от 37,5 до 225мг, а миртазапин отменили. Прегабалин вчера выпила 75 мг 2 раза, сегодня 150 утром
Сейчас чуть поживее, в голове почище, но не совсем
А сколько времени венлафаксин принимаете в дозировке 225мг? Дереализация может до последнего не уходить. В целом по тому что Вы пишите, складывается впечатление, что препараты еще раскроются, время приема небольшое
Велаксин 225мг принимаю 6й день и сейчас мне предлагают добавить вальдоксан 25 мг на ночь не знаю принимать его или нет. Прегабалин я уже сама добавила потому что устала от такого состояния. Подскажите , пожалуйста,по сколько и как долго можно пить прегабалин?
Понятно, значит еще до 6-7 недель дозировка венлафаксина будет накапливаться и давать эффект. Это время нужно подождать, пока препарат заработает. Прегабалин лучше не принимать без назначения врача. Обычно его принимают в крайних случаях когда другие схемы не работают, и редко комбинируют с антидепрессантами. Не знаю, зачем добавлять вальдоксан, учитывая что антидепрессант еще не раскрылся, не понятно зачем добавлять еще один.
Последние три года мои депрессии случаются летом июль и зима где-то декабрь , январь, а потом я выхожу в гипоманию после месяца депрессии(принимала анафранил до 150мг и в конце месяца добавляли паксил и быстро выходила, ламотриджин 200, кветиапин до 75мг)как мне разорвать этот круг -похоже, что в ремиссию я вообще не выхожу.
В такой ситуации нужно быть осторожными с антидепрессантами, не повышать быстро дозировки, не пить сразу два, ждать раскрытия и не торопиться, наблюдаться у врача, минимум 1 раз в месяц посещать психиатра очно, чтобы врач успел принять меры по коррекции терапии при инверсии фазы
Квентиакс пролонг 200мг пить и при мании и при депрессии , т.е на постоянной основе вместе с ламотриджином или на каком-то этапе он отменяется?
Кветиапин при БАР обычно не отменяется, его принимают и в ремиссии
Правильно я понимаю, что если я с завтрашнего дня убираю прегабалин полностью, то опять на 6 недель пока не заработает велаксин 225мг я проваливаюсь в ужас ничего не соображающей головы. Но в первом сообщении Вы сказали, что моя реакция на прегабалин не плохой признак, может быть Вы поможете как-то скорректировать щадящую схему с прегабалином. Стрезам, анзиклера, Атаракс , тералиджен мне не убирают тревогу это я всё перепробовала
Попробуйте снизить до 75 мг прегабалин и посмотрите. И сообщите врачу что стали принимать прегабалин. Одобрить его применение Вам может только врач на очном приеме, который знает как клинически у Вас менялась ранее симптоматика и весь лекарственный анамнез. Хороший знак в том смысле, что симптоматика поддается лечению, это важно, постепенно выйдете в ремиссию, даже не сомневайтесь
Екатерина, спасибо огромное Вы мне очень помогли🙏
Подскажите , пожалуйста, а Вы можете мне помочь с психотерапией .После выхода из депрессии ,мне нужен психотерапевт онлайн
Не за что, рада помочь. Сейчас не консультирую онлайн, к сожалению не смогу помочь. Если это изменится, то информация будет в профиле