Отекает горло 2 день, отек снимает уколом дексаметазона. Жалобы : боль при приеме пищи и когда пьет воду. Легкая температура ~ 37.2 ( возможно из-за м

Отекает горло 2 день, отек снимает уколом дексаметазона. Жалобы : боль при приеме пищи и когда пьет воду. Легкая температура ~ 37.2

54 года
2 часа назад·Просмотров: 2·Луиза

Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста

На эндоскопии описывают только увеличение язычной миндалины, это один из органов иммунной защиты организма, так как состоит из лимфоидной ткани.
Отек горла и повышение температуры может быть связано с эпизодом вирусной инфекции.

Для лечения обычно достаточно местных препаратов, например полоскание горла раствором ОКИ или Кетопрофен лор для снятия боли и воспаления 2 раза в день 7 дней и рассасывания пастилок для горла 4-6 раз в день.

Обычно в таких случаях рекомендуют соблюдать щадящий режим для горла (ограничение грубой, горячей, острой, холодной, соленой, кислой пищи,. газированных напитков)

Здравствуйте.
Отечность язычной миндалины может быть связана с течением вирусной инфекции .
В подобной ситуации рекомендуется обильное теплое питье ,полоскание горла раствором Оки 2 раза в день в течении 7 дней .
При одышке ,ухудшении состояния рекомендуется вызов СМП