Неприятный запах мочи
Здравствуйте беспокоил неприятный запах мочи, сдала анализы, в анализе была найдена кишечная палочка, результаты анализов прикрепляю, что лучше принимать в таком случае.
Здравствуйте. По анализу мочи выявлены бактерии, учитывая результат на чувствительность можно рекомендовать принять однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и далее принимать Канефрон по одной капсуле два раза в день 10 дней
Здравствуйте!
По посеву мочи выявлена э/коли. При этом в общем анализе мочи нет лейкоцитов и других выраженных признаков воспаления.
Да, есть бактерии, но с учетом того, что есть и слизь, а она и содержит бактерии, можно думать о том, что есть погрешность в сборе анализа (попали влагалищные выделения).
Если беспокоит только неприятный запах мочи, без резей, жжения, учащенного мочеиспускания и боли, антибиотик обычно не требуется.
Если есть симптомы цистита, с учетом чувствительности можно рассмотреть использование фосфомицина 3 г однократно (на ночь на пустой мочевой пузырь для лучшей эффективности).
Здравствуйте!
По результатам бактериологического посева мочи выявлен рост Escherichia coli (кишечная палочка). Согласно антибиотикограмме, выделенный штамм обладает чувствительностью к фосфомицину.
Учитывая чувствительность препаратом выбора в описанной ситуации является фосфомицин (Монурал) в дозе 3 г (1 саше) однократно. Принимают препарат перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Здравствуйте.
Обычно при появлении жалоб со стороны мочевой системы рекомендуется консультация профильного специалиста - врача-уролога.
Клинический анализ мочи исключает острый воспалительный процесс, учитывая отсутствие лейкоцитоза.
В посеве определяется условно-патогенная микрофлора в виде кишечной палочки.
В подобном случае с учетом результата чувствительности может рекомендоваться прием Фосфомицина 3г (Монурал) по инструкции - развести содержимое пакетика на стакан воды комнатной температуры, принять на пустой мочевой пузырь, однократно.
Здравствуйте, согласно результатам бак. посева учитывая чувствительность кишечной палочки к антибиотикам, в таких случаях рекомендуется принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь (лучше на ночь).
Также Канефрон 2 т 3р/сутки-15 дней.
Если есть дискомфорт во влагалище, выделения, то свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней