Антитела к кардиолипину, |gM
Здравствуйте. Беременность 5 недель. Гематолог назначил эти анализы, я их сдала и один из них положительный. До записи к врачу несколько недель, поэтому хотела у вас спросить, что это означает? Опасно это для беременности или нормально ? Если нужны какие либо анализы у меня есть много всего. Сдавала кучу анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный анализ гематолог назначает для исключения антифосфодипидного синдрома.
Диагностически важным считается повышение антител в титре выше 40.
Прикрепите, пожалуйста , если имеются анализы:
Антитела к кардиодипину
Антитела к бета2гликопротеину
Волчаночный антикоагулянт
Есть ли у Вас дети или эта беременность первая?
Здравствуйте. Прикрепляла анализы когда вопрос оставляла, не понимаю почему не отображается. Сейчас не знаю как и куда прикрепить
Повышен только антитела к кардиолипину, igm анализ показал 12,8,
Остальные в норме
Здравствуйте Виктория. Последние свежие анализы загрузила. Еще какие? Год назад была замершая беременность в 8 недель, это была вторая беременность. 11 лет назад родила сына.
Сейчас наступила третья беременность, боюсь повторения замершей беременности.
Вероятнее всего, Вам назначили обследование на антифосфолипидный синдром, потому что в прошлом была потеря беременности, так как иногда он бывает причиной.
Если по результатам обследования нет повышения антител к кардиолипину (IgG, IgM) , бета2гликопротеину (IgG, IgM) в титре выше 40, волчаночного антикоагулянта дважды с интервалом 12 недель - антифосфолипидный сидром исключен.
Принятый ответ
Добрый вечер, Ангелина!
Антитела к кардиолипину относятся к маркерам антифосфолипидного синдрома и имеют значения, если отдельные антитела в титре выше 40 ед
Исходя из текущего анализе невозможно сделать вывод об отсутствии АФС
Остальные маркеры сдавали ?
Тромбозы , невынашивания беременности были?
Добрый вечер, Жумасия. Последние свежие анализы загрузила. Еще какие интересуют? Год назад была замершая беременность в 8 недель, это была вторая беременность. 11 лет назад родила сына.
В клиническом анализе крови нет значимых изменений
Для исключения АФС требуется
1. Антитела к кардиолипину lgM и lgG ( НЕ суммарные)
2. Антитела к бета -2 гликопротеину lgM и lgG ( НЕ суммарные)
3. Волчаночный антикоагулянт
Антитела вижу только к кардиолипину lgM , они не выше 40 ед, что считается отрицательным
Антитела к кардиолипину lgG нет
И антител к бета - 2 гликопротеину ( тоже два вида по отдельности )
Волчаночный антикоагулянт уже не сдается ,из за беременности
Потому что часто ложные результаты дает
Антитела к кардиолипину, IgM
< 7.0 MPL-U/ml - Отрицательный результат
>= 7.0 MPL-U/ml - Положительный результат
Тут написано ведь больше 7 если то положительный результат, а у меня 12.
Да, но я про критерии и титр , которые используются в гематологии
Сколько файлов видно анализов? Я загрузила много файлов, но вы вроде видите только два файла да ?
Да, пока 2
« Да, но я про критерии и титр , которые используются в гематологии»
Я не понимаю о чем вы пишете ((
Что это значит? Значит все таки я не носитель этих антител? Просто в бланке написано положительный результат, значит там не верно ?
Антитела могут быть положительные, в зависимости от референсов от лабораторий
Но значимым считаются от 40 ед
Соответственно сейчас можно считать их отрицательными
Но я не вижу остальные , чтобы окончательно исключить АФС
Почему то на дает загрузить файлы ((
АУТОАНТИТЕЛА.
Антитела к кардиолипину (суммарные)
2.8
ОЕД/мл
< 12,0 ОЕд/мл: Отрицательный результат
>= 12,0 ОЕд/мл: Положительный результат
Антитела к бета-2-гликопротеину
7.22
ОЕД/МЛ
< 20.00 ОЕд/мл - антитела не обнаружены
>= 20.00 ОЕд/мл - антитела обнаружены
Антитела к бета-2-гликопротеину, IgM
2.14
Ед/мл
< 5 Ед/мл - антитела не обнаружены
5-8 Ед/мл - результат пограничный
> 8 Ед/мл - антитела обнаружены
Антитела к бета-2-гликопротеину, IgG
2.12
Ед/мл
< 5 Ед/мл - антитела не обнаружены
5-8 Ед/мл - результат пограничный
> 8 Ед/мл - антитела обнаружены
МАРКЕРЫ АУТОИММУННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
Антитела к кардиолипину, IgG
1.5
< 10.0 GPL-U/ml - Отрицательный результат
>= 10.0 GPL-U/ml - Положительный результат
GPL-U/ml
То все антитела ниже 40 ед да?
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно национальным клиническим рекомендациям по диагностике антифосфолипидного синдрома титр ниже 40 ЕД не является критериальным для постановке антифосфолипидного синдрома.
То есть колебания антител не являются антифосфолипидным синдромом, лечения не требуют. На беременность не влияют.
Здравствуйте, кардиомагнил принимать не нужно да ?
Если только ориентироваться на антитела, то они в норме и прием аспирина любого вида не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте
Диагностическим является титр антител выше 40. Более низкий уровень не говорит о подозрении на афс, особенно если ранее не было тромбозов и повторяющихся потерь беременности.
Поводов для беспокойства нет.