Здравствуйте Моему ребёнку 3 года, она стала часто писаться в ночные и дневные сны. Что мне делать ?
Здравствуйте. Моему ребёнку 3 года, она часто писится в ночные и дневные сны Что мне делать ?
Здравствуйте
Частые мочеиспускания у детей возможны по некоторым физиологическим причинам (высокожидкостный питьевой режим, интенсивная физическая активность), так и при патологии (инфекция мочевыводящих путей, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря и тд).
Первым делом при появлении такой жалобы необходимо сдать общий анализ мочи для исключения острой патологии, осмотр врача очно. Может потребоваться УЗИ почек, мочевого пузыря, осмотр детского гинеколога при подозрении на вульвит).