Зуд беременных, сыпь

Беременность 38.6 нед. Где-то 7-10 дней назад начался зуд кожи по телу, с постепенным усилением, далее через несколько дней добавилась мелко папулезная сыпь в местах расчесов. Может беспокоить и днем, и ночью, зуд очень сильный, нервирует меня, в основном на ребрах ладоней и стоп, внутренние сгибы рук, задняя сторона ног, шея, бока. Так же есть растяжки на животе, начался зуд с них, они были отечны, воспалены, помогает гель фенистил, пользуюсь несколько дней. Так же пью 2 дня лоратадин, особо эффекта не чувствую. Успокаивающие мази без эффекта (пробовала бепантен, липобейз, ля рош липикар макс, масла). Ранее никогда не была аллергичной, и проявления с аллергией не связываю. Лет 15 назад ставили под вопросом синдром жильбера из-за периодического незначительного повышения билирубина, но генетически не подтверждала. С беременностью проблем нет, ктг и узи хорошие, только плод по узи опережает развитие на 2 недели. Сдала анализы для исключения холестаза беременных. Скажите насколько такое состояние опасно для ребёнка? Надо ли ложиться в больницу? Что могу предпринять или выпить уже сейчас? На данный момент принимаю препараты л тироксин 50, йодомарин 100

АИТ, гипотериоз (л тироксин 50),эндометриоз
29 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Л

Здравствуйте. Учитывая анамнез, жалобы, приложенный анализ, то так себя может проявлять холестаз. В таких случаях, с учетом срока, рекомендую обратиться к лечащему врачу, который может порекомендовать прием препарата урсодезоксихолиевой кислоты или можно обратиться в стационар, в приемное отделение, где проведут осмотр, ктг и решат вопрос о сроке госпитализации.

Здравствуйте , описанные симптомы и результаты анализов могут быть характерны для гепатоза беременных ,который возникает на фоне нарушения работы печени и дисфункции желчевыводящих путей, . в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу в срочном порядке и провести стационарное лечение .