Здравствуйте, задержка месячных 6 дней Тест положительный Тянет поясницу Вчера сделала ХГЧ показало (3303.0 МЕ/л) Пора делать узи?

Здравствуйте Задержка месячных 6 дней Тест положительный Вчера сдала ХГЧ показало ( 3303.0 ME/л) Пора делать узи? Или через 48 часов сдать еще ХГЧ? К врачу только 20 августа

24 года
1 час назад·Просмотров: 0·Аня

Здравствуйте!

Да, при таких цифрах ХГЧ уже можно идти на УЗИ.
По УЗИ оценивают наличие плодного яйца в полости матки, эмбриона и сердцебиения.

Так же в этот период рекомендовано принимать:

1)Фолиевую кислоту ( 2-3 мес. до зачатия и до 12 нед. беременности)
- 400 мкг/сут по 1таб 1р/с

2) Йодомарин (при планировании и во время всей беременности)
- 200 мкг/сут 1т 1р/сутки

3) Витамин D (при планировании и во время всей беременности)
- 500-1000 МЕ/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему тянет поясницу?

Пожалуйста ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Почему тянет поясницу?
Временами

Тянущие ощущения в пояснице могут быть связаны с гормональными изменениями, увеличением кровоснабжения органов малого таза и изменением тонуса связочного аппарата.

Не переживайте, это не говорит о чем то плохом!

Здравствуйте,Анна
Да, подобный уровень значения ХГЧ свидетельствует о том, что наступило беременность. При таких значениях ХГЧ, беременность уже можно увидеть по узи, поэтому рекомендуется провести узи в ближайшее время. Тянущие боли в пояснице связаны с работой гормоны прогестерона, который активно работает в первом триместре беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Желаю
вам легкой беременности 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

❤️

Здравствуйте.
Да , при таких цифрах хгч беременность уже видна в матке . Обычно после цифр 2000 сдавать Хгч уже неинформативно. Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Есть ли у вас жалобы?

Здравствуйте!

Да, делать УЗИ уже можно и целесообразно. При уровне ХГЧ более 1500-2000 плодное яйцо обычно уже видно в полости матки при трансвагинальном исследовании.
Дальнейшую динамику рекомендуют оценивать по УЗИ, по ХГЧ уже неинформативно.

Добрый день, Аня! Уровень хгч нормальный, повторно сдавать его не надо, после уровня 1000-15оо его динамика не очень информативна в плане развития берменности. УЗИ при таком уровне хгч можно уже делать. ОБычно узи выполняется при уровне хгч более 1000-1500 или при задерки от 7 дней.

Аня, добрый день.
Задержка связана с наступлением беременности, поздравляю Вас!
Да, конечно, при значениях ХГЧ более 1500 уже можно смело выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы убедиться в том, что плодное яйцо в полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему временами потягивает поясницу?

Согласно клиническим рекомендациям РФ " Нормальная беременность", легкие тянущие ощущения и незначительный болевой синдром часто встречается при нормально развивающейся беременности и связаны с натяжением связочного аппарата матки.

Если это значительно нарушает качество жизни, обычно, рекомендуют св. Папаверин ректально.

Если будут именно боли, то подозрение на повышенный маточный тонус. В таких случаях после подтверждения маточной беременности рассматривают вопрос о приёме препаратов прогестерона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Благополучной беременности!

Добрый день.

Да, действительно при таком уровне хгч уже пора делать именно узи, повторно сдавать кровь на хгч больше не требуется.
Динамика оценки роста хгч целесообразна только в самом начале, до того момента, пока хгч в крови не достигнет тысячи.
Далее его прирост в норме притормаживается, при этом беременность уже четко визуализируется на узи, соответственно по узи наблюдение за дальнейшим развитием беременности и происходит.
Во время беременности обычно рекомендуется прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, витамин д 2000 ед в стуки, йодомарин 200 мкг в сутки.
Будьте здоровы 🍀

Анна, здравствуйте ,я вас поздравляю с беременностью. Больше ХГЧ сдавать не нужно, учитывая, что у вас такой большой ХГЧ, уже можно делать узи органов малого таза.
Вы пьете витамины?
В беременность пьют.

1.Фолиевая кислота 400мкг по 1 таблетке в сутки до 12 недель беременности
2.Калия йодид по 200-250 мкг 1 раз в день до конца беременности и на весь период грудного вскармливания
3.Витамин Д 2000 МЕ всю беременность и лактацию

Доброе утро! УЗИ Вы уже можете делать, потому что результат хгч более 1500. Данное узи покажет расположение плодного яйца в полости матки, нет ли отслоек плодного яйца, длину шейки матки. Затем будете делать узи через 2-3 недели