Коричневые Выделения
Здравствуйте! 5 дней назад приехала на море, еще нахожусь здесь. На второй день прибывания начались выделения сначала светло-коричневого цвета, потом коричневого и вот до сих пор идут. Месячные по календарю через 6 дней, а мазня уже 5 день. Запах то ли металлический , то ли какой-то странный не знаю. Что это может быть? В море плавать можно вообще мне? К гинекологу уже записалась по приезде, но переживаю. Раньше не было так. У гинеколога периодически наблюдаюсь
Здравствуйте.
Исключена ли беременность ?
Это может быть сбой в цикле из-за которого могут Быть описанные выделения , сбои бывают из-за перелетов , смены климата , стресса
В похожих случаях так же рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же рекомендуют осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Так же рекомендуют сдать все необходимые мазки и осмотр в зеркалах : обычно это мазок не цитологию , если никогда не сдавался анализ на ВПЧ, то это анализ на ВПЧ.
Но если ваша прокладка МАКСИ наполняется за 1,5-2 часа полностью ( от края до края) , то рекомендуют обратиться в стационар.
Купаться возможно если выделения не обильные
Здравствуйте! Беременность не исключена, хоть и предохраняюсь, но проверить смогу только послезавтра. Выделения не обильные совсем
Хгч рекомендуют сдавать как минимум через 10 дней после последнего полового акта
Анализ менее 5 будет говорить об отсутствии беременности, более о наличии
Тест на беременность информативен через 14 дней после последнего полового акта
Да , важно исключить беременность далее уже отталкиваться от остальных моментов и дообследования
Купаться при не обильных выделениях не противопоказано
Если удобно будет , то тогда рекомендуют использовать тампон
Анна, здравствуйте !
Если был перелет/переезд, смена климата — месячные могут начаться раньше срока. Это возможно.
По тем же причинам может быть нарушение влагалищной флоры. Если выделения незначительные, в подобной ситуации можно предложить воспользоваться тампоном мини ситуативно, а после водных процедур эпиген интим спреем профилактически.
Здравствуйте! На месячные совсем не похоже, выделения коричневые и достаточно жидкие
Могут быть мажущие накануне, которые далее перейдут в обычные месячные. Сделать УЗИ на 5-7 день цикла.
Хорошо, а то что выделения уже 5 день? так может быть?
По УЗИ исключаем патологию эндометрия, внутренний эндометриоз. Но, как описано в первом комментарии, наиболее вероятны функциональные нарушения, связанные с переменой климата.
Здравствуйте.
Сильно обильны ли у вас выделения?
Для купания можно использовать тампон.
Но по приезду домой обязательно сделайте узи ОМТ на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия. И обратитесь к гинекологу, чтоб посмотрел на кресле,чтоб исключить патологию шейки матки.
У Вас может начались месячные? При смене климата, такое может быть.
Беременность исключена? При беременности тоже могут быть такие выделения.
Здравствуйте! Выделения не обильные, хожу без гигиенических средств, но иногда бывает во время похода в туалет вытекает. Насчет месячных я думала, но почему они коричневые и жидкие, на месячные совсем не похоже. А вот по поводу беременности не знаю и нет возможности узнать в ближайшие 2 дня
Купите в любой аптеке тест на беременность.
И еще обязательно сдайте мазок на флору по приезду домой. Лучше Фемофлор 16
Здравствуйте!
Два основных вероятных фактора данного состояния это- акклиматизация и стресс.
Резкая смена климата, перелет, высокая температура-это мощный гормональный триггер. У многих женщин в такой ситуации происходит сдвиг цикла, и мажущие выделения могут появиться раньше срока.
Или имплантационное кровотечение- этот вариант также исключать нельзя.
Самое информативное и достоверное исследование на ранних сроках -это анализ крови на ХГЧ.
Результат менее 5 считается отрицательным-беременность исключена.
Результат 5 и выше-положительный, требует наблюдения.
Если результат ХГЧ отрицательный, а менструация не начнется в срок и задержка составит более 10 дней -в этом случае рекомендуют провести ультразвуковое исследование органов малого таза, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников.
Если выделения скудные, купание возможно.
Здравствуйте
Если беременность исключена, то скорее всего ваша организм просто так среагировал на акклиматизацию, на смену места, смену климата
Металлический запах может быть по причине того что в общем-то в менструальных отделениях есть гемоглобин, поэтому этовариант нормы
Сейчас в море купаться можно, если выделения крайне скудные
Если они увеличиваются в интенсивности, можно использовать тампон, менять его каждый раз после купания
Скорее всего вашего выделения чуть позже перейдут в полноценную менструацию , а может быть это и есть сейчас менструация просто такая скудная на фоне смены климата
Если же выделения по приезду домой не пройдут, или в следующем цикле повторится такая ситуация , тогда рекомендуется сделать узи органов малого таза на пятый седьмой день цикла